Сальники Corteco - оригинал или контрафакт? Или меньше знаешь - лучше спишь!
Собрался я значит менять подшипники кпп, закупаюсь запчастями. В том числе сальниками кпп, их там четыре - первичного вала, штока переключения и два на дифференциале.
На данный момент сальники совершенно сухие и замены не требуют. Однако не поменять их при разборе кпп крайне глупо, так как замена будет фактически бесплатной, а вот менять их потом стоит очень и очень даже не дешево. Например для замены сальника первичного вала - нужно опять снимать и разбирать коробку.
В общем нужны сальники и сальники строго качественные.
Заказал в Автоалл два сальника дифференциала фирмы Corteco, дороже только оригинальные.
Левый 12015267B ( тут кстати в описании ошибка, он именно левый а не правый)
Правый 12036825B
Сальники эти очень популярны и в сети есть десятки фотографии от пользователей. Интересная особенность в том что левый сальник у всех на фотографиях ( включая сам магазин Автоалл) идет в пакетике. А вот правый уже в коробочке. Я это сразу приметил, типа о как необычно, вроде оба сальника а упаковки разные :)
И тут мне выдают сальники оба в коробках. Вопрос номер один - откуда у левого сальника взялась коробка, которой никогда не было? :)

Ни на фотографиях 10 лет назад, ни 5, ни 3, никогда там коробки никакой не было. Возможно специально для меня Corteco стал коробку делать год назад. Сомнительно, но окээй.
Единственные фотографии левого сальника с коробкой я нашел свежие у продавца на Озоне с отзывами типа - "потек через 3 месяца", "тоже самое, обнаружил лужу"

Следующее на что я обратил внимание это наклейка просто ужаснейшего качества. Кто-то сейчас скажет - и что. А то что именно упаковка, качество печати - один из первых и явных признаков подделок. Справедливости ради отмечу - что наклейка подобного качества и на фотографиях других пользователей.

Это что вообще такое? Компания, которая поставляет продукцию на конвееры не может освоить качественный принтер?

Наверное наклейка должна быть такого качества, разве нет?

С одной стороны коробок эта наклейка является своего рода пломбой.

При этом с другой стороны вообще никак не запечатана, открывай и клади что хочешь.

Визуально к самим сальникам претензии нет.

На обратной стороне есть даже стрелка направление вращения колеса. Чтоб сам или мастер не перепутал при установке.


Кароче если бы не упаковка - вопросов не было.

И вот теперь сидишь и думаешь - а стоит ли ставить такое чудо юдо? Представьте поменять сальники, не требующие замены, на новые, а потом лезть все разбирать и менять их заново и задорого, просто потому что купил паль. При чем по верху рынка, когда сальники от Stellox например стоят по 100 рублей.
Просто понять не могу, либо 90% Corteco у нас подделки. Либо крупная компания не может приобрести качественный принтер, когда самые дешевые Stellox, Zekkert, Patron и прочие Febest делают яркие сочные коробки с четкими ровными наклейками, а каждая деталька упакована в отдельный брендированный пакет.
И почему то в первый вариант я верю больше.



Комментарии