Чехлы и аксессуары Ed Hardy
Более трёх лет я пользуюсь продукцией Ed Hardy, поэтому, приобретя новый комплект, пишу этот обзор.
В этом обзоре представлены на рассмотрение передние чехлы стрейч, задняя накидка, оплётка на руль и изотермическая сумка. Все предметы - серия Tiger, универсальны и подойдут на большинство автомобилей.

Новый салон, так же, как и предудущие, я выбираю ткань-стрейч. Производитель указывает, что состав - полиестер/полиуретан. По ощущениям и опыту использование могу смело заявить, что ничем не отличается от велюровых салонов. Бархатистая, очень приятная на ощупь поверхность. При использовании в морозы не было необходимости включать обогрев сидений, можно смело садиться в непрогретую машину даже в сильный мороз. В жару не было дискомфорта даже при поездках свыше 8 часов. В этом я вижу для себя одно из главных преимуществ, так как наблюдался противоположный эффект и на некоторых салонах из натуральной кожи и на не особо качественных вариантах экокожи, которая производится так же на основе полиэстра и полиуретана. Комфорт, теплообмен и вентиляция - ставлю однозначный плюс.


Передние чехлы натянуты не очень ровно из за того, что мой автомобиль - купе и я довольно часто складываю сиденья. Если такой необходимости нет - чехлы сидят очень ровно и плотно. Как сильно их натянуть - решать только Вам. Стрейч, универсален, подойдёт под огромное разнообразие форм и размеров сидения. И не важно, с подголовником или без.
Задняя накидка имеет две молнии, что идельно пдоходит для машин с подлокотником на заднем сидении и для складываящейся спинки в соотношениях 50/50 или 60/40.

Несмотря на поверхность, напоминающую велюр , очищаются чехлы от пыли, засохшей грязи, волос, шерсти и еды очень легко обычной сухой чисткой пылесосом. Пятна не остаются, а после стирки в стиральной машинке спустя год использования, салон начинает блестеть и выглядеть как новый. Для любителей покурить отмечу, что тлеющий табак прожигает верхний слой чехлов, но сквозной прожог не наблюдался и след не увеличивался в диаметре. Как минус отметить это не могу, исходя хотя бы из поверхности и свойств состава чехлов.
Передние чехлы состоят из двух частей. Спинка и сиденье, как я уже писал выше - плотные, напоминающие велюр. Боковины - ткань стрейч. Хочу отметить, что передние чехлы НЕ ПОДОЙДУТ для сидений со встроенной боковой подушкой безопасности. Стрейчевая ткань может порваться от острых углов перевозимых вещей или когтей зацепившегося животного, но структура дальше не расползается. На велюровую поверхность это не распространяется. Очень плотный и надёжный материал. Но всему есть предел. Неудачно поставив стальную коробку весом около 35 кг, от стального угла разошёлся шов. Было принято решение покупать новый аналогичный чехол. Строчка хоть и кажется тонкой, но весьма качественная для обычного повседневного использования. Здесь я на свой взгляд ставлю оценку хорошо.

Дизайн. Этот бренд был создан союзом двух людей — калифорнийского художника-татуировшика Эда Харди и французского дизайнера Кристиана Одижье (Christian Audigier). Оба они известны своими работами. Харди даже считают «отцом» современного тату, называя порой «королем татуировки». Это и сказывается на все товары марки Ed Hardy. Строчка шрифта отличная, нити не распадаются, не пушатся и не рвутся. Принт не выцветает, поверхность не разрушается.
Дизайн очень специфичный, яркий и выделяющийся, так как берёт свои корни из тату- и рок-культуры. Исходя из моих вкусов - ставлю отлично.

Передние чехлы натягиваются на сиденье и за счёт особенностей ткани плотно его облегают и повторяют изгибы и контуры. Окончательно фиксируются и натягиваются под сиденьем с помощью 3х пар резинок (отмечены красным на фото) и крючков (отмечены чёрным). Кстати крючки идут в комплекте с большим запасом (10 шт на каждый чехол).
Задний чехол крепится в районе ног, угла спинки и головы, всё сидит плотно, не болтается и не съезжает. Нет необходимости регулярно поправлять передний и задний ряд. В комплект входят 2 покрытия для подголовников, крепятся резинкой с застёжкой. Присутствуют отверстия для ремней безопасности. И, как я писал уже выше - две молнии на спинке. Ставлю плюс.


Про оплётку для руля много говорить не приходиться. Строчка и принт очень качественные. Не потеют руки, очень удобный и уверенный хват. Толщина руля ощутимо увеличивается, для меня это удобно. Одной накладкой пользуюсь уже два года. Периодическая чистка со стриальным порошком - и она снова выглядит как новая.


И последняя вещь, которую я хочу предоставить Вашему вниманию - изотермическая сумка. Пользуюсь объемом 11 литров. Так же в модельном ряду есть 7 и 18 литров. С 2мя аккумуляторами холода поддерживает температуру около 6 часов в +30 градусов. Тепло держит около 4 часов при наружной температуре около -7 градусов. Сумка имеет очень прочные ручки и жёсткое дно, большую толщину стенок. Материал внутри не пропускает влагу и очень легко моется. Три наружных кармана для мелких предметов/салфеток и т.п. и один внетренний, в котором как раз держу один из двух аккумуляторов. 11 литровой сумки хватает на 8 банок/бутылок объемом 0,5 л и ещё остаётся место. Считаю, что 18 литров хватит для похода на отдых большой компанией. Ставлю Отлично.


Время подвести итог.
За три года использования продукции Ed Hardy я испытываю только положительные эмоции. Приведу оценку по пятибальной шкале исключительно на свой взгляд:
Комфорт - 5.0
Практичность - 4.5
Качество - 4.5
Дизайн и оригинальность - 5.0
Цена - 5.0
И окончательную оценку я всё-же поставлю отлично. Думаю, эту линию Ed Hardy оценят молодые личности, желающие выделиться, но не потерять в цене и качестве.
Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Желаю удачных приобретений ;)
C уважением, Александр.
Аксессуары используются на втомобиле Chrysler Sebring Coupe, салон - велюр.


Комментарии