Отличный вариант за свои деньги
Так случилось, что на моей Волге с ЗМЗ-406 протерся об острый металлический край провод с генератора на блок предохранителей - плавких вставок и стал коротить на массу, вызывая негодование у генератора. Да и сам провод подгнивший был. Взял на работе хороший, толстый советский кабель с прочной оплёткой, запрессовал клеммы на концах, установил - не работает. Осмотр старого генератора показал что "проще пристрелить эту загнанную лошадь" - диодный мост, реле-регулятор под замену точно, подшипники тоже на подходе. Выбор пал на генератор пр-ва АТЭ-1 ибо дешевле.
Первое впечатление оказалось положительным - упаковка, гарантийный талон - все в наличии. Уже хорошо.

Дальше установка. Крепеж на месте, шкиф соосен, что ещё надо?

Ну и запуск показал уверенные 13.8 с бортовику под нагрузкой и 14.3-14.4 на АКБ.


Пока езжу и радуюсь, чего и вам желаю!


Комментарии