Лопата совковая рельсовая сталь с деревянным черенком
Всем привет, ранее писал обзор о покупке подобной совковой лопаты, но только она была немножко другой фирмы и без черенка и сталь была не рельсовая.
Для запаса и что бы инвентаря было по несколько штук и была подменная лопата решил купить еще одну, но уже с ручкой ( с черенком деревянным ) и для сравнения взять уже из рельсовой стали, уж звучит как то могуче. Наверное делают из стали от рельс по которым ездит поезд? хахахаха
Ну в общем взял!

Цель покупки была для зимнего периода уборки снега, а там далее как пойдет может и для дачи огородных работ. Но думаю что для этих целей будет та первая что бы эту не царапать об камни и оставалась всегда как новой.
Сталь на первый взгляд плотная, присутствует несколько ребер жесткости в виде полосок и хороший не прям толстый и не прям очень тонкий а по середине где то сам черенок, в руках хорошо лежит и кисть полностью обхватывает.

Снег и лед долблю, счищает только на ура. Кончик лопаты острый.

По размерам в принципе стандартный как и все лопаты.


Комментарии