Смазка силиконовая Astrohim и обезжириватель Done Deal
Приобрел смазку силиконовую от Astrohim. Объем всего 140мл, очень компакта и не занимает место в багажнике.


Трубочки в комплекте не имеет, но на распылителе имеется выступающий носик.

На мой взгляд это третий по необходимостью баллончик в багажнике, после конечно вд-шки и очистителя дросселя. Применяется как правило для монтажа изделий из резины и пластика. О чем и указано производителем.

В это входит установки новых вентилей в колесные диски, резиновые подвесы выхлопной системы, установка отбойника в пыльник амортизатора, надевание скобы на втулку стабилизатора, разные резиновые прокладки и многое другое. Также для обработки например дверных ручек от примерзания.



Конечно можно взять и смазать и вд-шкой и она даже в какой то степени лучше по смазывающим свойствам. Вот только как она повлияет сразу или со временем на пластик и резину - неизвестно. А тут именно средство специально для этого.
Также приобрел универсальный обезжириватель Done Deal объемов всего 75мл.


В сравнении с 140мл обезжиривателем эти 75мл совсем крохотные.

Пахнет прям спиртом. Удобно что имеет распылитель. Цена за такой объем космос.
Вообще в качестве обезжиривателя уже давно пользуюсь средством от Welltex. Вообще отличный. Но возить с собой эти бутылки по пол-литра и литр не хочется. Этот Done Deal купил что б с собой возить если что-то небольшое обработать и срочно. Но для каких то больших работ естественно не пригоден. И если честно по обезжиривающим свойствам мне он показался даже хуже.
То есть Welltex гораздо дешевле ( в пересчете на объем), идеально и быстро обезжиривает. У этого крохи от Done Deal в плюсах только запах приятнее, возить с собой и распылять удобнее.



Комментарии