Краска черная для шильдика
Всем еще раз привет. В этом обзоре хочу рассказать о своем опыте покраски шильдика на руле.
Задумка была давно перекрастьб в черный потому что спустя какое то время после зимы хром на значке стал сам отваливаться, а именно стираться.
И спустя длительного времени надоела ездить с облезшим и решила все таки покрасить. Но оказалось, что все не так просто и легко поддев значок ты его не снимешь. Для того что бы его снять нужно разобрать руль, снять подушку и изнутри его выдавливать. Очень долгий процесс и не факт что обратно соберу :-) по этому решила делать не снимая прям в салоне :-) обклеив заранее пол салона газетой и малярным скотчем дабы ничего не испачкать краской и облажив газетой торпеду и заклеив руль. Образовалась некая покрасочная замурованная капсула ахахахах.
Заранее стерев остатки хрома, начала красить черным глянцем, результат был плохим почему то краска свертывалась и не ложилась. Попробовав несколько раз результат был тем же.
Решила купить матовую краску и посмотреть что будет с ней:

перед тем как красить значок и между ним тоже все заклеили скотчем вырезая такие маленькие полосочки :


после глянцевой каски все пришлось стирать и пробовать уже новой матовой. матовая почему то в отличии от глянеца легла с первого раза хорошо и ровно!!!! Почему так было? Мне не понятно.
В итоге место задуманного глянца значок стал матовым.
Слоев было 2 или 3. Хотела поверх нанести лак, но побоялась что им испорчу и оставила так как есть



Комментарии