решила покрасить значок
Всем привет, давно уже очень хотела покрасить или поменять шильдики на новые черные, потому что хром уже надоел да и ник чему не подходит, но новые готовые черные знаки стоят что-то очень дорого.
По этому будем пробовать красить, опыт в покраске или перекрассе имеется и ничего сложного нет. Начитавшись в интернете поняла что нужно сначала как то избавиться от серебряного покрытия - хром! Иначе краска держаться не будет, хочу отметить, что нанесение хром очень хорошее и не так то просто его отколупать. Терла нождачной бумагой средней крупности, процесс был очень энергозатратный а этот хром все нисходил, ну если только прям по чуть чуть и очень медленно, аж даже значок пластик от трения нагревался. Самое сложное было оттереть уголки в значке до куда плохо доставала нождачка.
После того как все оттерла, прошлась обезжиривателем и после сушки знака на газетке приступила к покраске.
Краску я взяла вот такую

и вот сам процесс который меня устроил.



Несколько слоев с интервалом день был на сушку


Комментарии