Закупился расходниками для ТО в AvtoAll
Настали холода и решил заняться в гараже обслуживанием автомобиля.
Как обычно заказал все в AvtoALL. Моторное масло взял фирмы Лукойл вязкостью 5w40 (из опыта могу сказать что данная вязкость деградирует медленнее чем 5w30), тем более отечественное.


Масляный фильтр - Sakura С1110 (беру постоянно).



Воздушный и салонный фильтра взял фирмы Megapower.
Беру впервые решил попробовать какие они вообще. В целом мне все понравилось. Адекватная цена и по размерам все подошло. Салонный вообще угольный и с уплотнителем.



Как обычно начал с замены моторного масла и масляного фильтра. Прогрел мотор и открутил сливную пробку поддона. Также открутил масляный фильтр (старый кстати был тоже Sakura) и установил новый.
Что могу сказать по поводу моторного масла фирмы Лукойл. Масло хорошо себя показало как в зимний так и летний период. До -23 автомобиль вообще беспроблемно заводится. Дальше не проверял потому-что не было таких морозов. Замену делаю раз в 5-7 тыс. км. На данный интервал масло практически не угорает. Мне нравится.
По поводу масляного фильтра Sakura могу сказать, что разрезал его и меня все устроило. Мягкий отливной клапан, плотная и хорошо уложенная бумага, предохранительный клапан без перекосов, завальцовка ровная, резинка не пропускает.
На счет воздушного и салонного фильтра пока мало что могу сказать. Размеры идеально подходят. Свиду хорошо и качественно сделаны.
Через 5-7 тыс. км. постараюсь написать комментарий об опыте использования.
Всем спасибо за прочтение. Надеюсь кому то данный обзор будет полезен.





Комментарии
Но зачем таким дном заниматься? Накрученные просмотры, лайки, комментарии вообще треш. Чел на древней тойте дешевые расходники поставил - а его тут нахваливают как будто он открытие какое то сделал :)))
Это обзор на тыщу рублей. Никто вам больше не даст, так зачем цирк устраивать?
Вот вам по 2 фотографии того что я купил.
Вот и весь "обзор". Цирк зачем этот? "Хороший обзор", "очень информативно", "все подробно описано"
Или вы надеетесь что благодаря этому вам кто-то больше чем косарь за это "обзор" даст? :)))
Пишите лучше и люди вас будут читать)))
Спасибо что читаете. И да это Лексус, а не Тоета)))
Старый Лексус, но какой есть)))
И в чем разницы тойота или лексус если авто 25 лет? :)