Воронка для бензина
Всем привет, сталкивался пару раз когда нужно было залить бензин в бензобак автомобиля из канистр. И тут конечно без такой вещи как воронка специально предназначенная для таких действий не обойтись. Успех был так себе. А залить как - то нужно было. Посидев подумав, походив по дачному участку начал креативить :-) . В голову пришла идея состоящая из целого сооружения :-), ну а что делать, если надо а под рукой специальной воронки не было.
В общем пришлось взять обычную пластиковую бутылку и обрезать ее на половину, взял обычный шланг нашедший какой то у себя на даче и одеть его на горлышко бутылки, а что бы не протекало обмотал вокруг в натяг изолентой. Все же лучше чем во все ничего .....
Шланг оказался твердым и не гнулся, этот конец вставил в бак хорошо что по диаметру совпало и не без помощи второго человека держа эту конструкцию по тихонечку удалось залить бензин. И вот после этого случая оценил всю прелесть с пользой предназначенной воронки. Выбирал для покупки по размерам не очень большую и в тот же момент что бы можно было спокойно заливать и из краев бензин не тек. Выбор выпал вот на такую:

Сделана она полностью из пластика, пластик хороший прочный, по размерам не большая и не маленькая и вмещается в органайзер лежащий в багажнике. Данная воронка разборная. шланг у нее гибкий и откручивается по резьбе.

Также можно использовать ее без шланга для различных других целей.
Также у воронки есть сеточка которая не пропускает грязь и всякую примесь постороннюю.

Но при использовании нужно что бы кто то помогал ее держал

Товар очень удобный и качественный.


Комментарии