Герметик прокладка черный термостойкий 70мл (от -50С до +300С) тюбик VICTOR REINZ 703141410
Всем привет, хочу поделиться своим опытом в использовании черного жаропрочного герметика порекомендовавшего мне в магазине на кетчерской продавец консультант когда возник вопрос в пере уплотнении крышки двигателя. Может кому нибудь и пригодиться.
Из этой линейки данной продукции этот герметик считается самым лучшим и прочным. Ну и стоимость соответствует не из дешевых.

Герметик продается вот в такой коробочке с насадкой для выдавливания ровной и равномерной полосы герметика ( шва ) и такой вот ключик для скрутки тюбика. Жаро прочность данного герметика составляет + 320 градусов, по идеи должен справляться своей задачей по сколько предназначен он для : выхлопной системы, для гидроусилителя руля, для двигателей ну и для внутренних работ и наружных. Систем охлаждения и трансмиссии.
Идет он запломбированный:

В итоге проткнули пломбу, сняли крышку двс

все аккуратно промыли, почистили, за одно поменяли цепь, сальник коленвала и после когда начали собирать по контору нанесли герметик и спустя час - два он схватился и можно начинать ездить. Окончательно высыхает в течении суток.
Также был опыт в использовании этого герметика при нанесении его на масленый поддон, прикрепляю фото :

после нанесения герметика на падон сразу прикрутил крышку и пока менял колодки в течении часа - двух он отстоялся и уже схватился, после чего залил масло. после на протяжении всего времени никаких подтеков и масленых следов не наблюдается. Герметик отличный!


Комментарии