Ну как же мне купить нужный карданный вал?
Реставрация ретроавто процесс увлекательный. Особенно, если идет поиск нужных запасных частей. Особенно если процесс реставрации идет к завершению.Итак, мне был нужен задний карданный вал для моего "козлика" ГАЗ 69. Для тех кто не знает. Полноприводный легковой автомобиль 4х4 выпускался с1053 по 1968 г.г. на Ульяновском автозаводе. И запчасти к нему у барыг по цене сокровищ пиратов! Но вот удача! Некоторые детали взаимозаменяемы с современными УАЗ-452. Длительный поиск в интернете дал результат. В Вашем магазине, на Ваших полках ровными рядами лежали вожделенные карданные валы нужной длины L=689мм!
А дальше было все как в сказке: чем дальше, тем.... Заказываю по интернету вал с артикулом 626413 заказ №1086218 от 14.01.18г. Получаю на пункте самовывоза, привожу домой, распаковываю. Ура: новенький, черненький! Правда длина оказалась другой... При измерении выяснилось, что присланный вал длиннее на 100мм. Это был передний вал УАЗ-452. Восторги улетучились. Планам был нанесен удар силами нерадивых кладовщиков АВТООЛЛА. Но мы люди воспитанные в Советском союзе! Мы не сдаемся! Принимается решение: полученный вал оставить (да здравствует АВТООЛЛ) и поставить его вперед. А вот нужный вал заказать там же, то есть у Вас, снова.
И вот новый заказ №1116767 от 29.01.18г. В комментариях к заказу пишу ".... обратите внимание на длину, нужен ЗАДНИЙ КОРОТКИЙ L=689vv!!!!смотрите щательнее!!!"
На этом не успокаиваюсь, звоню закрепленному манагеру Сучкову Николаю и слезно прошу проследить, чтобы прислали нужный короткий кардан, чтобы на складе по пьяни снова не положили длинный. Сучков говорит: "Не волнуйтесь, все будет абгемахт! Проследим!"
Ожидаю. Волнуюсь.И получаю. Снова не то. Снова длинный карданный вал. Звоню Сучкову: "Ну как же так?" "Ничего" - сказал манагер Сучков, вы его сдайте по возврату" Обещал прислать курьера на дом (аж 10 февраля с.г. , и время указал : с 12 до 15) , чтобы тот забрал кардан. Только вот курьер позвонил в 12-15 и сказал, что за МКАД по выходным они не ездят... Ну а дальше как в той сказке: " козлик" как заколдованный все еще ожидает кардан нужной длины, механики в опупении и прострации лежат, а КОЩЕИ- МАНАГЕРЫ из АВТООЛЛа руки потирают и ждут когда кто-нибудь неопытный и доверчивый в их избушку снова заглянет... Вот такой обзор Вам сказочный.
С неуважением к Вам,
Прохоров Владимир Павлович
21.02.18г.


Комментарии