Масложор у КПП! Выключатель заднего хода дал течь
Да, и такое случается. Заметил, что у десятки по КПП расползается масляное пятно с пылью. Подумал причина в сальнике привода. Не хотелось бы, конечно, но уже настроился. Загнал на яму машину для диагностики и уточнения причины. В итоге, как оказалось, что из-под выключателя заднего хода неплохо так текло масло. Тут же вспомнил, что и фонари заднего хода не всегда включались, а частенько включались в полнакала. Видимо из-за замасливания контактной группы. Не знаю сколько эта проблема была по времени. Но на защите прям очень много масла было, даже небольшая лужица. По проводу также стекало масло. Выключатель гнал масло через разъем, а не через завальцовку. Предыдущий раз менял этот выключатель лет шесть назад. Тогда он просто не включал фонари заднего хода. Проблем с малом не было.


Купил выключатель в тот же вечер. Благо, на жигули запчасти можно купить в каждом магазине, без длительного ожидания. Выключатель внешне изготовлен очень качественно. Никакого облоя пластика или огрехов опрессовки нет. Резьба хорошая. Кнопка работает четко. Установил за пять минут и долил масла в КПП. теперь все отлично.





Комментарии