припой

Пользуюсь этим припоем ПОС-40 от ВТО уже давно для разных задач: от пайки проводов в авто до мелкой электроники. За свою цену — это надежный и предсказуемый вариант. Характеристики и опыт использования: · Состав (40% олова, 60% свинца) — золотая середина. Он хорошо плавится (температура плавления около 230°C), не слишком тугоплавкий, как твердые припои, и при этом создает прочные, аккуратные пайки. Для ответственных, но не критичных к механическим нагрузкам соединений — то, что надо. · Диаметр 1.0 мм — идеально для большинства хобби- и домашних работ. Удобно паять и тонкие ножки радиодеталей, и более толстые провода. Расходуется экономно. · Катушка 100 грамм — удобный формат. Не занимает много места, и хватает надолго. Проволока намотана аккуратно, не путается. Что нравится: Удобство. Тонкая проволока в мотке позволяет точно дозировать количество припоя.
Чистый шов. При правильной пайке место соединения серебристое, без пористости и серого налета. Небольшой минус: Как и любой свинцовый припой, требует осторожности (проветриваемое помещение, мытье рук) и не подходит для пайки посуды или детских игрушек. Для пищевых контактов или особо прочных швов нужны другие составы. Отличный, «рабочий» припой для повседневных задач радиолюбителя, автоэлектрика или домашнего мастера. Если вам нужен недорогой, проверенный материал для большинства видов пайки — этот вариант один из лучших на рынке. Рекомендую.




Комментарии