Жидкая резина как способ обновить салон
Давно надумав сделать ШВИ дверей машины, принялся разбирать обшивки. Опущу процесс заклеивания металлических частей дверей, перейдя сразу к "соли". В процессе я сильно поцарапал карты дверей об плитку, но переживать времени не было. При себе имелся баллончик жидкой резины, которую я прикупил специально для торпеды. Его я и решил использовать для дверей.
Процесс простой - моем, обезжириваем, красим - всё, как при использовании обычных аэрозольных красок. Результат нанесения первого слоя можно увидеть на фото, где сверху только что покрашенная карта двери, а снизу, непосредственно, сам баллончик с жидкой резиной.

Приятно удивило, на сколько хватает одного аэрозоля. Один баллончик способен обработать карты четырёх дверей в один слой! Что мы имеем в результате?
После полного высыхания, жидкая резина образует слой резины, крайне приятной и мягкой на ощупь. Однако, при механическом воздействии (трение, царапины, удары) слой быстро начинает слезать, ввиду чего советую не совершать моих ошибок и красить сразу в минимум два слоя, для чего, собственно говоря, я и купил второй баллончик. Два слоя куда более стойкие к износу и повреждениям. Таким образом, благодаря двум баллончикам с жидкой резиной вполне возможно обновить салон, придав ему свежий вид и приятные тактильные ощущения. И да, распылять не сложнее, чем обычную краску.
Кстати это я нанёс второй слой на обе задние карты дверей.

Возвращаясь к результатам обработки, после полной покраски, на которую ушли 1,5 баллончика у меня получилось следующее.


К слову, данную аэрозоль можно использовать не только в автомобилях, но и в быту, например, для покраски твёрых чехлов, очечников, рамок с фотографиями, да хоть ручки топора! Ведь если слой повредится, всегда можно подкрасить, а если надоест, его всегда можно оттереть.


Комментарии