Шумоизоляция капота
По скольку наши машины не обладают особой шумоизоляцией, было принято решение исправить это. До сих пор не уверен что справлюсь, но... Глаза боятся, а руки делают. Решено было начать с капота, так как это легче всего, да и потренеруюсь. На самом деле, сделав капот я изначально знал что в салоне от этого тише не станет, но во всяком случае хоть не будет очущения что он замнется при его закрывании. Метал тонкий. Итак. Процесс пошел.
вычитав информацию поехал в магазин за материалом.
Понадобилось:
- Виброизоляция StP AERO 2мм. 260 рублей за лист 75*46 см. Взял 2 листа.
- Шумоизоляция СГМ-изол ФИ8 (0.5мх1.0м) толщина 10мм Techno SGM 500 рублей
- Герметик. 300
- Валик 95 рублей
- Малярный скотч (необходимо 15 метров) 110 рублей
- Карандаш 15 рублей
Начал с того что слелал трафареты будущих заготовок. Для этого заклеял малярным скотчем окошки капота. Далее карандашем вычертил границы окошек. Снял скотч, наклеял его на картон, и ножницами вырезал трафарет. Не помню у кого эту идею украл, но ему спасибо за мысль!
Обезжириваем поверхность.
Далее наносим герметик во все щели, кроме отверствий которые для жескости. Пока герметик сохнет нарезаем заготовки вибры и шумки. Начинаем с вибры. Предварительно обезжирив, клеим вибру и раскатываем валиком. Далее опять обезжириваем и клеим шумку, так же тщательно раскатываем.
Вот и все, часа два-три работы ушло. Капот стал тяжелый и приятно звучит при закрывании.
Так же заказал заводской утеплитель, чтобы скрыть эту порнографию, к сожалению в базу не ставили утеплитель. Цена 2350 рублей и 11 клипс по 13 рублей.
Все заказывал в СТРАНА ЗАПЧАСТЕЙ
Итого мы имеем солидно-тяжелый капот и - 3500 рублей)
Начало положено, далее арки, двери, пол, крыша и багажник.
Спасибо за внимание!

Комментарии