Замена штатных сигналов Suzuki-GV-New на "Дар Валдая".
На каждой своей машине мечтал заменить штатные сигналы-пищалки на "волжские". Нива, "джип" СанЁнг, кросовер Хёндай... Но так и не собрался.
А вот на Гранд-Витаре 2014 г.в. я это сделал. Но именно "волжские", так всеми уважаемые сигналы от ГАЗ-24 оказались дороже сигналов от "Валдая", а по звучанию, в чём я убедился в Инетовских видео(аудио)роликах отличие незначительно.
Купил в АвтоОлле.
Установил в спокойной обстановке на даче = просто-напросто сняв штатные и установив "Валдай". Даже клемма вделась в фишку "как родная". Массу соединил проводком-перемычкой от другой клеммы с прижимной гайкой, как на штатных. Заменил (на всякий случай) предохранитель "horn" на 25А вместо 15А. Где-то что-то читал и "слышал" насчёт бОльшего потребляемого тока у "волжских" гуделок.
Звук хороший. Нравится.
А главное - цена за комплект по-сути = ничтожная, по сравнению с импортными аналогами.


Комментарии