Шланг вентиляции картера от ШевиНивы для маслоуловителя на ВАЗ-2110 (десятка)
Уже давно по рекомендации на драйв2 покупаю длинные шланги вентиляции картера от шевинивы. И использую их на гранте и десятке, вместо штатных. Длинный удобен чем - его можно проложить иным способом. Например, штатно вентиляция картера на 2110 с восьмиклапанным движком идет от клапанной крышки в дроссельную заслонку. Я же давно переделал ее и подключил в ресивер. таким образом, дроссельная заслонка будет чище. Да и, как говорят эксперты, провал на низах при старте уйдет. Ну это спорно. Но вот шланг нужен был длиннее и на помощь пришел балаковский шланг от шевика. Всегда использую шланги и патрубки БРТ. Они самые лучшие. особенно, где имеется контакт с маслом.
Но сейчас решил установить маслоуловитель в систему малого контура вентиляции картера и снова приобрел длинный шланг вентиляции картера от нивы. Которым провел всю магистраль просто идеально. Нигде нет перегибов и лишнего натяжения. Да, даже и пришлось немного отрезать от этого шланга))) Он довольно-таки длинный и его хватает с лихвой. Теперь впускной ресивер будет чище, а значит и клапана тоже.






Комментарии