Рычаг дворника для "девятки"
Рычаги стеклоочистителя относятся к такой группе деталей, о которых не задумываешься, пока им не настанет полный каюк. Действительно, ведь мы нередко меняем щётки, совершенно не заморачиваясь о состоянии рычагов.
Именно такой подход к обсуживанию моей "девятки" привел к тому, что отодвинутый от стекла "дворник" неестественно изогнулся где-то посередине. После внимательного изучения кусков ржавчины, оставшихся от того, что называется "рычаг стеклоочистителя", было принято решение эти самые рычаги поменять.
Рычаги от "Автоприбора" привлекли внимание, прежде всего, ценой: это наиболее бюджетные запчасти из двух подходящих вариантов, имеющихся на текущий момент в магазине. Внешне смотрятся прекрасно: чёрный цвет подходит под любую окраску кузова и в 99% случаев совпадает с цветом щеток. Отверстие, которым рычаг крепится к моторчику, прикрыто пластиковой крышкой. Очень удобно, когда нужно дворник снять: отщелкнул крышку, отвернул гайку - всё. Не слишком удобно только ставить обратно: в "отжатом" положении, удобном для установки, крышка намертво закрывает отверстие. Сами рычаги немного изогнуты, за счёт чего щетки в нижнем положении не мешают обзору.
В целом, после установки новых рычагов, стало получше: во-первых щётки плотнее прилегают к стеклу, во-вторых - на старые рычаги была натянута идиотская гофрированная резинка. Наконец-то я от неё избавился.


Комментарии