топливный насос в сборе на ладу ларгус
Всем здравствуйте! Покупал насос давно , решил оставить отзыв, правда писать особо нечего ))
Рано утром ,в январские морозы, машина не завелась, стартер крутил, но двигатель не схватывал, дошло то того, что посадил аккамулятор. После того, как зарядил аккамулятор
Пошёл пробовать заводить и понял, что когда включаю зажигание я не слышу , как жужит мотор бензонасоса.
Решено было залесть в бак, хорошо , что для этого не надо снимать сам бак, а достаточно сложить задние сидушки и отодвинуть ковролин, единственное, что пришлось помучиться с кольцом топливного насоса из за съемника. И надо что бы в баке было не больше 35-40 литров бензина.
Вынув модуль понёс домой рассматривать , так как на улице было холодно.
Дома уже хотел достать сам насос и купить его отдельно, что бы поставить в старый модуль.
Но передумал из за того ,что в самом модуле было обнаружена вода ( изначально был обнаружен лёд - если посветить ярким светом) и было решено купить топливный модуль в сборе. Да и пробег на машине был 170000км. На данный момент уже 213000км , и проблем с модулем насоса нет ,от слова совсем.
Для профилактики стал 2 раза в год (перед зимой и после зимы)заливать в бак спирт изопропиловый, 1литр за раз, заливаю на пустой бак (насколько это возможно) и потом заправляю полный бак бензина- что бы убрать воду из бензобака
К сожалению фото самой модульной станций не делал, сфотал только упаковку
И не помню шла ли в комплекте сетка грубой очистки.
Так же при покупке машины я купил книжку по ремонту автомобиля , на счёт книжки ну не знаю, я бы наверное порекомендовал бы купить другово издателя - уже при процесе небольшого ремонта выяснилось,что есть не точности с описанием книжки и по факту , как надо делать, например :
1. В книжке написано возмите головку на 33 , а по факту 32.
2. Про замену модуля бенза насоса написано обратитесь в сервис и всё))
3. Фотография понятны, но могли бы и покачественей быть
Для коллибровки шкалы остатка бензина, на случай если будет показывать не правильно:
1. Заправляем полный бак бензина
2. Искатываем бензин по максимум, на сколько это возможно ( необязательно за один раз)
3. Заправляем снова полный бак.
Мне помогло.
1.Покупал на ладу ларгус ,2012 года, с двигателем к4м
2. Обратите внимание их бывает два вида: с боковой защёлкой и верхней защёлкой для проводки и они не взаимо заменяемые !!!
3. Очень хорошая цена за модуль в сборе
4. На удивление встаёт в болтон ( один в один) и ничего не надо дорабатывать, подпиливать и т. д.
5. Купите нормальный съемник ,для откручивания крышки бензонасоса в баке. Я купил 3х лапый ,под разные размеры (раздвижной) . Намучился с ним, ну или руки кривые.
6. Обязательно купите новую, резиновую, уплотнительное кольцо под крышку модуля насоса, саму крышку можно не покупать .
7. Не шумный
8. Минусов не обнаружил всё работает
9. В баке должно быть 35-40л бензина - чем меньше тем лучше






















Комментарии