Скупой платит дважды. Не экономьте на прокладке ГБЦ - это очень дорого! BCM - ТОП.
Как понятно из заголовка, я попал на контрафактную прокладку ГБЦ. Честно, тут дело не в скупости, никогда не экономил на запчастях. Так получилось, что под вечер пришлось вскрыть головку и понятное дело, хотелось собрать все в ночь. Поехал быстро в магазин автозапчастей и под закрытие купил все необходимое для сборки, в том числе и прокладку ГБЦ металлопакет. Как сказал продавец - Волжская. Без опознавательных знаков и в простом пакетике. И цена ее была... ВНИМАНИЕ!!! 400 рублей. Но тогда я даже не задумывался о том, что это слишком дешево. Я в принципе , не знал цену на прокладки. И в инете не догадался посмотреть. Собрал все на той прокладке. Залил антифриз, новое масло. И запустил двигатель. И вот тут заметил ручейки антифриза из-под ГБЦ. Вопреки правилам (металлопакет не протягивают повторно), еще раз протянул ГБЦ, но эффекта это не дало. Ко всему прочему, пока работал двигатель, антифриз попал в масло, а масло попало в антифриз. Все смешалось из-за 400 рублей.... На фото ниже, последствия.



После чего все разобрал, слил антифриз, масло. Даже не хочу считать сколько денег затрачено зря. Да и времени тоже. Поехал уже в другие магазины. Практически везде были прокладки за 500 рублей и без имени и фамилии. Такие я уже не рассматривал, а только плевался... И вот в одном магазине мне вынесли прокладку BCM. Мне она сразу же приглянулась тем, что она в нормальной и заводской упаковке. Со всеми надписями, стандартами и т.д. Даже есть образец стали из которой ее изготовили. Естественно, и адрес есть и вся информация об производители. Я был несказанно рад, что нашел отличную прокладку. Цена почти в 2000 рублей не напугала. Главное, чтобы товар был качественный!!! И мне больше не пришлось скидывать голову и менять масло с антифризом...



Данная прокладка уже внешне внушает доверие и по тактильным ощущениям металла и по весу. Если бы не подержал бы в руках ее, то и не понял бы, что можно определять визуально, по тактильным ощущениям, по весу — хорошая прокладка или нет. Но теперь на будущее буду знать! Контрафактная намного легче и тоньше прокладки BCM. Да и жидкая какая-то была.

Прокладку за 400 рублей в помойку. Знал бы, сразу выкинул. Но получилось, что получилось. В итоге, новое масло и новый антифриз... Кстати, антифриз, пришлось менять два раза, чтобы не было примеси масла в системе. Хоть я его и фильтровал...

Покупайте запчасти только у проверенных продавцов и не гонитесь за дешевизной. Все это выходит боком и порой очень дорого.


Комментарии