замена задних амортизаторов на лада ларгус, 5мест , не кросс






Здравствуйте! Пришло время менять задние амортизаторы, на лада ларгус ,5 мест ( не кросс) , так, как один очень сильно потек, а менять надо их парами ( приснятий выяснилось, что второй тоже мёртвый так, как останавливается рывками и не до конца выходит , хотя был полностью сухой) Особых проблем не было , на замену 2 амортизаторов не спеша потратил 50 минут. В комплекте идут только амортизатор и гайка на штоке Основные моменты : 1. Менял сам, без снятия колёс. 2. Машина стояла на твёрдой ровной поверхности. 3. У купленных амортизаторов шток оказался на 5-7мм короче тех, что стояли ( по маркировке оригинал) не знаю на сколько критично. 4. У тех, что стояли, гайка на штоке на 16 мм и ключ под 6мм для фиксаций штока амортизатора, у купленных другие размеры- гайка на штоке 13мм , ключ , что бы зафиксировать шток меньше 6мм ( проблема решается пассатижами). 5. Пыльники со старых амортизаторов не подходят по диаметру - отверстия пришлось рассверливать. 6. Не забываем перед установкой прокачать новые амортизаторы. 7. Скорей всего в следующий раз куплю оригинальные , правда они стоят дороже, но не на много, но зато в комплекте идут пыльник шайба и резинки.
8. Кто знает, что означает жёлтая круглая наклейка ?


Комментарии