Чего не стоит ждать от Китайских секреток на колеса
Начну с того, что год назад насмотревшись и начитавшись про сохранность автомобильных колес, составил для себя некоторый собирательный образ того, чтобы я хотел видеть в искомом мне товаре, а именно:
- Размер 12*12,5*30,5
- Хром-никелевое покрытие
- Защитное кольцо
- Замысловатый рисунок головки болта
- Два ключа
- Соотношение цена/качество
Не буду блуждать особо далеко, могу сказать, что набором данных характеристик обладают колесные болты таких именитых производителей, как "Farad" и "McGard", но сейчас не про них.
Так совпало, что "шатаясь" по поиску сайта наткнулся на комплект колесных болтов производства фирмы "Technolock". Посмотрев на цену и характеристики отметил для себя данный товар в закладках своего браузера. А теперь все по порядку...
Данный комплект относится к средней ценовой линейке, где минимум это 500-700 руб. за комплект и максимум свыше 1500 руб. Но к цене я еще не раз вернусь в конце своего обзора.
Изначально я подумал, что комплект произведен в России. Не знаю почему я так решил, толи знак "РСТ" сбил меня с толку, то ли весомый вклад внесло число G10. Не знаю. Скорее всего знак "РСТ" дал уверенность, что данный товар лицензирован. К своему ужасу и удивлению на обратной стороне этикетки после покупки я увидел надпись не "Сделано в России", а "Made in Чина", но при этом производитель дает ссылку на свой сайт www.t-lock.ru. С удобной инструкцией, из которой я для себя подчеркнул много нового.
Сам же комплект состоит из 4-х болтов, 2-х ключей под 17/19 головку баллонного ключа и этикетки с инструкцией на обратной стороне с указанием марок а/м. Облачено это все в блистер.
Плюсы:
- Знак "РСТ" на этикетке
- Марка стали G10
- Хорошо сидят в колодце колесного диска
- Замысловатый рисунок головки болта не схожий с кустарным Китаем. Вот Вам и средняя цена за комплект. Повозиться в этими болтами придется.
Минусы:
- Вращающееся кольцо не вызывает доверия
- Хорошо сидят в колодце колесного диска... если повредить рисунок, хлопот не оберешься!
- Глубокий рисунок. Легко зацепить плоскогубцами или пассатижами, но при рекомендуемой затяжке в 50-60 Нм открутить нереально. Реально слизать. Головка из стандартного набора на "10" входи свободно в пас, но ничего не цепляя там проворачивается. При обладании редкой головки на "10" (фото не прикладываю) свободно входит и стопорится. Прогноз, что открутит 80/20. Сам лично пробовать не стал.
Покупкой спустя время остался не особо доволен. Ожидал большего.


Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Помимо РСТ, имеется сертификат EAC, мы также отдавали всю продукцию на независимую экспертизу.
Сейчас мы работаем над устранением минусов и расширением линейки секреток.
Спасибо, что приобрели нашу продукцию!