Масло моторное Gazpromneft Premium C3 5w40 обзор через 5000км пробега
Приветствую! Перед зимой всегда меняю масло в моторе, так как холодный пуск и езда на непрогретом это самые тяжелые условия для него. И хоть это масло менял летом и проехал на нем пять тысяч, что немного, решил поменять чтоб зимой запускать авто на свежем.
Литрушку эту покупал на подливку ( так как мотор ест масло) в самом моторе залито оно же.
Масло синтетическое Gazpromneft Premium C3, на сайте немного старое фото, масло уже "проапгрейдилось" с SN до SP :)

Масло имеет спецификации MB 229.31 Fiat 9.55535-S2 Ford WSS-M2C917-A, одно из них подходит именно к моему мотору потому и решил использовать его.
Также на 4л канистре был уникальный проверочный код для защиты от подделок.
Кстати отмечу что "литрушка" имеет удобную форму, очень удобно держать когда заливаешь. Произведено кстати аж 2 года назад, видимо не очень популярно. Но ничего страшного, так как срок годности 5 лет.

Сбоку имеется удобная мерная шкала. На 4л естественно также была.

Горловина конечно запечатана

Так выглядит внутри будучи новым


Ну а таким масло слилось ( точнее откачалось через щуп) всего через 5 тысяч пробега, с учетом обновления подливанием, фильтр естественно также поменял.


За время эксплуатации никаких проблем, запускался и работал мотор отлично, что по тяге что по расходу. Но больше 10 тысяч ездить бы не стал, с учетом того как выглядит уже через 5.


Комментарии