Стамеска
Всем привет, купил я новую себе стамеску что бы было удобно работать, да и в целом задумался обновить весь свой строительный инструмент для комфортной работы, а то с проработанными годами мой инструмент стал только одно мучение, то что - то сломалось, то затупилось, то ручки расшатанные ( пила, топоры, молотки ) .
И вот в итоге купил стамеску потому что моя уже за годы затупилась, а мне как раз нужно отрывать старые плинтуса и как раз она пригодиться.

Сделана из хорошей закаленной стали, само острие по идеи гнуться не должно ( но время покажет ) , можно было бы попробовать у своей старой заточить острие, но я не пробовать стал.
Ручка удобная. Можно также аккуратно стучать молоточком.

Угол заточки хороший и можно им подлезть и под гвоздь и например стесать со стены выпуклости всякий например застывшие капли бетона.
И при ударе молотком по стамески из - за того что остро заточена она не соскакивает и хорошо впивается.
По весу легкая! Длина инструмента стандартная, при работе с ней доволен нареканий нет.


Комментарии