Съемник подшипников "Техмаш" (200мм!!!!)
Всем привет! Потребовалось снять подшипник с вала, длина вала около 16см. Начал искать съемник подходящий по параметрам. Приглянулся съемник от "Техмаш". По заявлению производителя 200мм. Подумал: "Пойдет, даже с запасом будет". Заказал. После нескольких дней ожидания забрал (магазин отработал как всегда хорошо, никаких задержек).
Получил:
Сразу смутил размер, больно короткий какой-то... Решил промерить вдоль и поперек.
После первого замера я впал в ступор...
Рабочая зона 134ММ!!!! 134, Карл! Решил померить рабочую длину вала.
150мм... Сначала подумал, что положили не тот съемник, но посмотрев на коробку, понял, что съемник большего размера в нее не положить...
Начал гуглить, нагуглил такую картинку:

ШОК!!! Откуда производитель берет число 200?!?!?!?!
Ладно, забил на это дело. Съемник качественный и пригодится в другом. не стал сдавать обратно.
Решил сделать еще несколько замеров:
Польностью раскрученные болты и разведенные лапы:
Диаметры вала:
Ширина съемника:
Ширина лапы:
Лапа в фас, профиль:
Вал можно крутить ключом на 8мм:
ИТОГ: если бы не казус с размерами, то данный съемник вполне так нормальнеый. Как говорится, цена-качество в норме.
Могу порекомендовать данный съемник тем, кому он подойжет по размерам)))


Комментарии