Замена масла с Hyundai Xteer G700 5W30
Самым первым после покупки, я поменял масло. Вообще я заказывал Liqui Molly, но оно не успело придти (задержалось), а нужно было прям завтра ехать за 300км.
Взял Hyundai/Kia Xteer G700 5W30 Ilsac-gf6. Пару раз это масло я лил на Rio 2.

Масло было в наличии в магазине, масляный фильтра взял из запасов - RAF Filter.
Приехал, сняли защиту, сняли пробку, масло вытекло.

Поставили фильтр , залили масло, прокачали - кайф.


После этого я со спокойной душой поехал на свадьбу за 300км. Именно тогда, я проверил тачку, 170 легко идет, расход если держит 140-160 ,+-7.5 л. Хороший результат, на старой машине конечно такого небыло)
Ехать пришлось в темное время суток, в дождь , а по приезду я совсем не устал. А ту же дистанцию на Рио 2 , я проходил гораздо сложнее, и медленнее 😁.
Рио 2 больше городской авто, для трассы он совсем не годится, со своим четырех ступенчатым автоматом. А тут уже вполне себе комфортно и уютно. По приезду проверил уровень на холодную - уровень держится, все окей.
Спасибо что читали , впереди замена масла АКПП и некоторые ништяки для тачки.



Комментарии