Как выглядит добросовестная процедура развал-схождения!
Здравствуйте!

Удивительно, сколько паразитных шумов способны выдать неисправные шаровые опоры!
Задался целью исправить все ТЕХНИЧЕСКИЕ неисправности Priora, ибо откладывать недопустимо - начинается сезон постоянных путешествий в различные регионы страны!
Весной планово и экстренно заменены полностью передние модули подвески, тормозной узел и ряд мелочевок касающихся автомобиля, а сейчас дошла очередь до завершающегося этапа - замена шаровых опор подвески!

Обновленный вид
Ранее, признаться, не осознал того, насколько раздражительными проявляются неисправные шаровые опоры, а в моем случае передние модули подвески полностью заменены на новые комплектующие, поэтому отчетливо прочувствовал ВСЕ возможными симптомы и проявления "уничтоженных" нижних опор подвески, а точнее громкие скрипы, как в прямолинейном движение, так и вращая рулем, кроме того глухие стуки, источник которых выслушивал довольно продолжительное время, а оказалось виновата шаровая!

ТРЕК Sport чуть ли не лучшие опоры на данный момент!
Считается, что неисправная шаровая опора, виновница ухода с прямолинейной траектории автомобиля, однако жесткие рычаги компенсировали негативные данные возможные проявления!
Реализуется комплектом, артикул BJST108
С целью завершить ремонт узла подвески, "взял" опоры шаровые, комплект ТРЕК Sport с артикулом BJST108, плюс рулевые наконечники ТРЕК, а выкупил данные комплектующие в интернет-магазине AvtoALL, в надежде снова попытаться занять призовое место в ежемесячном конкурсе обзоров!

Заявленная гарантия 3 года ??????????
Конструктивные особенности шаровых шарниров серии "TRS":
- Применение цельнокованного корпуса исключает возможность его деформации и появления усталостных трещин в отличие от корпуса из тонколистовых штампованных деталей.
- Сборка шарового шарнира осуществляется пластической деформацией верхней части корпуса. В результате достигаются высокие значения усилия вырыва шарового пальца из корпуса (в 2,5 раза выше норматива), обеспечивается высокая безопасность при эксплуатации.
- Оригинальная конструкция вкладыша обладает большей жесткостью (по сравнению с серийными изделиями), она снабжена канавками под смазку и отвод продуктов износа. Смазка с дисульфидом молибдена на сфере шарового пальца также способствует уменьшению износа узла.
- Уплотнительные кольца защитного чехла обеспечивают полную герметичность узла.
- Материал защитного чехла из полиуретана обеспечивает прочность в 3-4 раза выше чем у резины, при полном сохранении эластичности. Работоспособен при температурах от -65°С до +110°С.
- Покрытие корпуса обеспечивает защиту изделия от коррозии в процессе эксплуатации.
- Фактический пробег достигает 100 000 км пробега.
Мастера бракуют болты идущие в комплекте с шаровыми, предпочитая, в случае возможности, оставлять заводские болты!
?????????
Честно говоря, мастер рекомендовал приобрести "простые" шаровые и наконечники производства ТРЕК, ибо основным преимуществом данной продукции являются прозрачные полиуретановые пыльники, а в случаях использования прозрачных пыльников, крайне проблематично совершенно случайно позабыть добавит смазку!

Шаровую сдвинуть невозможно, а если возможно, то это уже не шаровая!
Исправные шаровые руками сдвинуть невозможно, а ранее, отечественные комплектующие отличались тем, что НОВЫЕ шаровые "гуляли" от физического воздействия!
???????
Кстати, мастер потратил 15 минут времени на демонтаж и установку новых шаровых опор, с уточнением того, что стандартный съемник не смог захватить нестандартный рычаг подвески, в связи с чем использовался стандартный молоток!
Слева уничтоженная заводская шаровая, с отчетливым люфтом пальца
А новая гайка весьма кстати!
Зимой произведя замену рулевых наконечников, направился на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ процедуру настройки "развал-схождения" и впервые автомобиль ЗАБРАКОВАЛИ!
Впервые увидел подобное - люфт ВСЕГО модуля подвески, а простыми словами это выглядит так, что колесо болтается, а удерживает на прямолинейной траектории автомобиль лишь жесткий треугольный рычаг.
Честно говоря, грамотных и добросовестных мастеров развал-схождения большинство "клиентов" НЕ ЛЮБИТ, ибо добросовестные мастера 50% обращающихся забраковывают, ведь сперва необходимо провести диагностику общего состояния элементов подвески, что зачастую говорит о том, что на автомобиле БЕСПОЛЕЗНО пытаться выстроить адекватно сход-развал!
Запоминаем очередность процедуры - сперва диагностика, а если мастер без разговоров начал выставлять вам параметры, то мастер ли это?
Например, первые манипуляции с автомобилем, с которых начнет грамотный мастер, это поддомкрачивание автомобиля и проверка колеса и стойки на люфты - половина бракуется с выявлением люфта ступичного подшипника, часть бракуется на люфте стойки целиком (выявленная проблема моего автомобиля) и часть бракуется с проблемами рулевой рейки (муфта).

Прикипевшая муфта рулевой рейки - газовая горелка и бутылка воды!
А еще, ВАЖНЫЙ МОМЕНТ КОТОРЫЙ СПОСОБЕН СЭКОНОМИТЬ НА СХОД-РАЗВАЛЕ, "слесаря" в большей массе производя ремонтную замену рулевых наконечников демонтируют наконечник с муфты рулевой рейки НЕ СРЫВАЯ данную муфту с резьбы рейки, тем самым не препятствуют процессу "прикипания", что в дальнейшем может отразится на чистоте процедуры, ведь будем откровенными, безответственный мастер развальщик либо пропустит часть работы либо сломает!
А колеса Вам мастера накачивают перед основной работой?
В случае удовлетворительными результатами диагностики, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ мастер сперва накачает колеса на вашем автомобиле на предпочтительное ВАМИ давление, а затем приступит к прямым обязанностям!
Разумеется, индивидуальные настройки выставления параметров отличаются от модели автомобиля к модели автомобиля, общие знания и компетенция мастера зависит от опыта работы, однако мастера вырабатывают с продолжительной работой в данной сфере индивидуальные настройки в случае работы с популярными моделями автомобилей, в частности модели Lada.
Да, грамотный мастер обозначит вам настройки в формулировке "в связи с конструктивными особенностями вашего автомобиля", Вам выставлено то то и то то, что означает простыми словами - вам знать не обязательно о проделанной работе, а выдаваемый листок со стенда 3D в большинстве случаев клиенты расшифровать не способны.
Однако, существует ряд тонкостей, которые существенно влияют на результат процедуры, например, общеизвестно, что 80% времени водитель в автомобиле находится в одиночку, то есть адекватно настроить развал под водителя.
Верно, развал выставляется под нагрузкой водителя!
Более наглядный пример настройки, рассмотрим мой автомобиль, в случае нахождения за рулем, развал равняется минус 30 угловых минут, с уточнением того, что "пустой" автомобиль обладает иными настройками - левое колесо минус 40 угловых минус, а правое минус 25 угловых минут.
Как много раз слышал о том, что на подобных стендах не выставить адекватно параметры, а ведь погрешность данного стенда 2 угловых минуты, а 3D пользоваться необходимо уметь и регулярно проводить калибровку оборудования!
Многие посчитают данные настройки развала относительно малозначимыми, ведь многие выставляют развал на уровне минус 1° угловой градус, однако столь агрессивными настройки негативно сказывающиеся на ресурсе покрышек, а "резина" нынче дорогая!
Кроме того, условно существует взаимосвязь уровня кастора и отрицательного развала.
Обязательно необходимо учесть, что отличительные настройки напрямую зависят от установленного дополнительного оборудования, например различные элементы увеличения жесткости кузова, крайне важным фактором в данном случае являются жесткие треугольные рычаги!
Надеюсь, Вы отчетливо представили грамотную цепочку действий добросовестного мастера развал-схождения?
То, что кажется относительно простой процедурой не всегда такой является, что обязательно скажется на общем поведении автомобиля!
Признавайтесь, у кого мастера развал-схождения делают хотя бы приблизительно похоже?!
Комментарии
А если считаешь, что ты сам обязан сделать диагностику и проверить автомобиль, а уж потом ехать на сход-развал, то либо мастер развала, либо в глаза не видел нормальных мастеров.
А так обзор более обширный и понятен
Ну а если ты сам у себя в гараже делаешь сход-развал, с помощью линейки, то вопросов нет.
Сход-развал я делаю как и все в сервисе, заведомо зная что у меня все исправно. И главное когда это действительно необходимо.
Если же кто-то делает это все в автосервисе, то это его личное право. Но в таком случае советовать что-то и спорить - наверное не стоит, когда нет ни опыта, ни знаний. Как говориться - не учи отца как детей делать.
Ну и главное - дезинформация. Начитается т
В первом комментарии ты там оценку выдал данному обзору и мне в целом, однако могу с уверенностью сказать, мне твоя оценка как студенту ремарка от пятиклассника, ибо обзоров я написал в своей жизни тысячу наверное и изменил половину своего автомобиля, но всегда найдутся те, кто считает ч
Что ты привязался к этим клещам? Завидно? Хочешь открою секрет? Обзор - это демонстрация товара. Чтоб будущий покупатель знал как выглядит товар, его особенности, как он используется и прочее-прочее.
В моем обзоре на клещи все это есть. Хотя и сам обзор весьма средний. Есть даже видео демонстрации работы этих клещей. Я не поленился и записал.
А что есть в твоем "обзоре", завистливый ты малой?
Ты купил дешевые шаровые опоры, сфоткал, поехал к взрослым дяденькам чтоб те
Да, хорошо хоть мастер не требуется когда нужно клещами сдернуть оплетку с нескольких проводков, а потом хвалиться этим чудо обзором)
А так верно, я купил опоры, кстати, не особо они и дешевые для Lada, видимо ты и это не знаешь, установил у специалиста, как и положено гарантией производителя (К слову, но ты можешь и
А твой "обзор" на шаровые состоит из фоток самой шаровой, описания ее указанное на коробке. Все. Остальное просто куча бестолкового текста от человека, который в автомобиле не может шаровую опору сменить) Этот текст и фото не обзор ты можешь понять? Ну никак не относиться твой фотки с сход-развала к обзору на шаровую. Мое видео о
Поэтому не подпихивай свои обзорчики мне, я и так вижу твой уровень.
Кстати, ты случаем раньше здесь под ником "Михаид" не сидел? А то манера общения и появления у других авторов схожая.
А сейчас выскажусь как тот, чьи обзоры годами висят в поисковиках и собирают тысячи просмотров - ты пишешь бредни про запчасти, в основном на эмоциях, обзорчики твои крайне средненькие и пользы не несут,
Мой обзор на клещи - именно обзор на клещи. Мне он тоже не шибко кажется крутым, но это обзор на клещи. Где продемонстрирован товар и ничего более.
А твоя "добросовестная процедура развала" это не обзор на товар такой как шаровая опора. А рассказ о том как провел выходные. Типичный пост с драйв2, потому я угадал сразу.
Сдаюсь
На этом считаю беседу нужно закончить, у меня Приора с треугольными рычагами и доработками на стоимость всех твоих машин вместе взятых за всю историю за рулем, а у тебя Нексия и обзор на клещи.
Разумеется, посты на Drive2 полная фигня по сравнению с твоими обзорами здесь, поэтому ВСЕ кто приходит сюда с Драйва занимают призовые места, а в свободное время такие как ты с простыми обзорчиками на дешевые по
Что именно сделано неправильно в установке шаровых?
Процесс сход-развала ты не знаешь, ибо мастера кто прочел мою статью на Драйве подтвердили основные моменты, в том что действительно нужно делать так. А ты можешь в гараже, веревочками и линейкой делать.
А твои утверждения, что шаровая ИСПРАВНАЯ и новая вполне себе может от усилия пальцев играть, ну это финиш полный. Однако допускаю, что на Нексиях это норма. И это обьясняет ремарку
Ты обзор научись писать и научись хотя бы шаровые менять самостоятельно, у уж молчу про что-то другое. Три болта открутить не может - но рассуждает об автомобилях, выдавая кучу текста ( дезиформационного) за обзор на товар.
Клещами я сам поработал. Также как и сам поменял шаровые, которые кстати прошли по 140 и 170к км, чего твоя доработанная приора с шаровыми СПОРТ никогда не сможет :)))
Я тебе секрет раскрою, когда ты меняешь, то обыкновенный мужик меняет шаровую с нулевой компетенцией, а когда меняет мастер с подходящими бумагами, то это иное, а так 3 болта выбить молотком много ума не надо.
Делать изначально необходимо правильно, а если ты считаешь что сделал правильно, то это вовсе не показатель того.
Жду полноценный ответ насчет дезинформации, особенно интересно, что напишешь про сход-развал, и про
Вот обзор на шаровую опору - https://www.avtoall.ru/review/210330192/#rev
И твой ему в подметки не годиться.
И ты мало того что сам не способен что-либо сделать, ввиду отсутствия знаний, навыков и инструмента, ты еще ездишь в самые дешевые гаражные сервисы, где твои МАСТЕРа, даже не имеют разного рода съемник
Я дважды спросил, где дезинформация, а ты уходишь от ответа. Вот и вся правда о тебе.
Суть твоих страданий здесь, это появление конкуренции и в постоянном заработке денег на простейших обзорах.
И про какие съемники ты пишешь и диноключи, если сам сверлил болты? У тебя у самого то есть съемник и диноключ или ты просто где то прочитал, а здесь умными фразами кидаешься? Не стыдно? А еще про баны
Короче, обычная история мужика из гаража, который присосался к магазину и зарабатывает на простых текстах, пытаясь других очернить, Михаид.
Кстати в любом соревновании за жульничество - снимают с соревнований.
Я давно заметил что обзоры других участников, и мои тоже, либо вообще никем не оцениваются либо оцениваются спустя долгое время. А тут зайдешь на сайт, видишь новый обзор, например от тебя, с 2 про
Суть твоей претензии ясна всем - привлечение внимание к твоей персоне.
Турбокомпрессор
Ремень грм
Катушка зажигания
Искренне надеюсь что именно они займут 1-3 место, но не этот жулик, накручивающий просмотры. Да и коменты тоже.
Как ты переживаешь то, чтоб я призовое место не взял, придется каждый месяц выкладывать обзор, а иногда и парочку.
Маслосъемные колпачки
Турбокомпрессор
Ремень грм
Катушка зажигания
Каждый из 4 обзоров по содержанию лучше твоего.
У тебя лишь накрученная оценка, накрученные просмотры, теперь еще и накрученные коменты. Сюда же накрученный текст с рассказом и фотографиями, которые никаким боком не относятся к шаровой. Ну и фото тети со СПОРТивным маникюром, под стать твоей доработанной приоре с обслуживанием в лучших обшарпанных тюнинг-а
Подобного даже на Драйв2 нет.
Насчет того, что уважаемый победитель предыдущего месяца заявляет о том, что мастер сход-развала НЕ ОБЯЗАН вам делать первичную диагностику перед работой - это откровенный бред типичного владельца Нексии. Объясняю.
Вы приехали на сход-развал, у вас частичное разрушение ступичного подшипника, а заметить можно лишь на стенде - ва
1. Я не против других участников. И даже сам их приводил. В конкурсе я вообще не участвую как видишь. Еще раз - я вообще не участвую. :)))
2. Не обобщай всех и себя. Я не против других и буду рад если любой из тех 4 обзоров займет призовое место. Потому как они достойные. Я против тебя. Потому что ты обыкновенный жулик, не умеющий в честную борьбу.
3. Свое мнение об автомобильной индустрии, мастерах и прочем оставляй
1. Пиши обзор на купленный товар - как указанно правилами. Цитирую - "Текст должен отражать потребительские свойства товара, опыт использования, особенности или процесс установки."
Это правила магазина. Еще раз - это правила конкурса самого магазина.
2. Не увеличивай текст своего обзора ( и фото) в 3 раза за счет истории от том как ты куда поехал и что тебе где сделали. Пиши про товар, который ты купил в магазине.
3. Не ставь сам себе оценки и не проси это сделать своих корешей
Я себе оценку не ставил, смысла в этом нет, да и не влияет она на призовое место, ибо оценивают содержание и полезность информации.
А давай ты не будешь мне указывать, сколько нужно добавлять фото и текста, а занимайся лучше своими малоинформативными постами написанными спустя 6 минут после покупки вещи. Достал из коробки, сфоткал, накидал текст, опубликовал, а спустя месяц запчасть
Потом оказалось мне нужно фоток меньше вставлять, и чтоб оценки мне не ставили, а проблема в том, что тебе их не ставят, так их и ставить не за что - они просто не интересные и обыкновенные.
У меня здесь висят обзоры на 10 тысяч просмотров, уже годами висят, поэтому не завидуй ты никому, и оценки не ставь - твоя оценка не стоит
Только что ты сам написал "половина обзора про нее". Именно половина.
А вторая половина как ты сам написал "дубляж моей статьи"
Почитай будь добр ПРАВИЛА магазина.
Кстати открою тебе секрет, видно что ты вообще ни в чем не разбираешься. Заменить шаровую с высверливанием на заклепках - гораздо более трудоемкий процесс. Вторая шаровая уже была на болтах и я их выкручивал. Прикинь?)) То есть и высверливал и выкручивал. И то и другое. И все сам. И описал чтоб дру
Меня обвиняешь в накрутке просмотров и комментариев, а сам сюда уже 200 раз зашел и комментов настрочил.
В день небось 50 раз проверяешь, уж не написал ли я новый коммент...Смешно, смешно.
Обратил внимание, здесь вообще кроме тебя комментариев то никто не оставляет, это ж как надо присосаться к магазину то.
"Текст обзора должен быть написан самостоятельно (недопустимо копирование или пересказ чужих обзоров с других интернет-ресурсов), аккуратно оформлен. Желательно, чтобы обзор был дополнен самостоятельно сделанными фотографиями товара или видеороликом с демонстрацией товара. Текст должен отражать потребительские свойства товара, опыт использования, особенности или процесс установки."
В данном обзоре расписано:
- Предпосылки замены
- Выбор и потребительские свойства (подробно)
В чем моя вина что он оказался лучший в этот месяц? Я запрещал другим написать? Я запрещал другим написал лучше?))))
Я написал и написал. Написал честно. Он мог вообще никакого места не занять. То что он занял 1 или последнее место вообще от меня не зависит.
Насчет необходимости покупки инструментов ради 12 проводков. Сережка, мальчик ( в теле дяди 35 лет) ты рот свой закрой. Я этими клещами 2 раза полностью разобрал/собрал взрослы
Где ты там че в самокате клещами то делал? Контроллер что ли обстругал? Ну купил ты ради 12 проводков, с этим можно только поздравить)))
Ты хвалишься тем, что Нексия постоянно требует ремонта, а ты все покупаешь и покупаешь инструмент ради этого? Сомнительное достижение. Рад, что моя Приора требует в 10 раз вложений, что старая Нексия, которую никто и в ремонт не берет, знаю точно это)))) Такой
Вот только попробуй сказать что так не было :)))
Ты завистливый жулик.
"Обзоры" наполовину состоят из бредового текста, никак не относящиеся к товару. Что ты сам же признал. Цель - больше объема, выше шанс обдурить и занять место повыше.
Накрутка оценки и просмотров. Попытка привлечь внимание тетями ( поче
Как я и написал в первых комментариях - твоя оценка не стоит абсолютно ничего.
Я сюда пишу обзоры раз в год, мне совершенно не завидно на твои 5 тысяч, однако слегка обидно, что за подобный материал деньги платят, а на Drive2 то обычный пост, который даже не заметят.
Какая тебе разница то, кто крутил болты то? Мы в прошлый раз с женой фаркоп ставили и чего дальше? Ну высверлил ты свои болты, теперь профи с
Я просто комент оставил что в твоем "обзоре" много фантазии. А в итоге мы выяснили что ты завистливый жулик, на днищеприоре, которую ты обслуживаешь в днищесервисах.
Придется рассказать обо мне на драйве? :)))
Это как ? Ты прибежишь плакаться своим корешам на приорах, с доработанные красными ШПОРТ шаровыми и синими ПАТРУБКАМИ что какой-то человек, на сайте магазина которого ТЫ уже не один год присосовшийся своими недообзорам
Ты и в первом комментарии написал, что текст про диагностику это фантазии, мол владелец сам обязан проверить рулевые наконечники и ступичные подшипники. Типичный владелец Нексии.
Насчет дешевых шаровых - как и ты поставил китайский ширпотреб за 900 рублей. К чему эти высказывания, одному тебе понятно.
Андрюша или как там тебя, о каких корешах на Приоре ты пишешь? К чему это?
Успокойся уже, не позорься.
Здесь напи
https://www.avtoall.ru/review/159226382/#rev
Почитай комментарии. Я сам себе их ставил? :))))))
Вот мы и подошли к тому что у тебя проблемы с головой. Может это ты тот самый Михаил?)))
Сереж, я тебе открою тайну. CTR это не китайский ширпотреб за 900 рублей - это топ производитель, запчасти с него идут на завод. Заводские шаровые прошли 130 и 180 тысяч. А твои сколько?
А ты поставил красненькую и думаешь что поставил топовую запчасть.
Ты на полном серье
Я всерьез знаю, что запчасти продаваемые в розницу, радикально отличаются от тех, которые ставятся на конвейере, пускай даже с одной этикеткой.
Про CTR можешь мне не рассказывать, я без проблем могу связаться с ними и взять на тест драйв любую комплектующую, только даром не надо.
Теперь ты сможешь купить новые красненькие запчасти и доработать свое ведро. Распорки себе купи и усилители кузова. Чтоб спортивней было. Хотя я взоржу если они у тебя УЖЕ есть :)))
Из четырех одинаково хороших обзоров - двум вообще призовых мест не досталось.
А все потому что ребята писали ЧЕСТНО, не привлекая внимание тетьками, фейковыми оценк
Главное, что твоя древняя Нексия не требует никаких железок, ибо машина из прошлого века не подразумевает никакое улучшение - прямая дорога на свалку.
Ждем твой новый "отзыв" шедевральный)
Ты открой дверь и на своей приоре и посмотри на доисторический дверной замок на двух болтах. Так никто не делает с начало 90х годов. Дай угадаю ты их заменил на "бесшумный", как я 10 лет назад? :)))
Ты можешь поставить красные запчасти, но машина то современей не станет. У тебя древнее ведро, технологически (кроме электронники) не дотягивает даже до опелей конца 80х, на базе которых построенная нексия (которой у меня нет :)))
База твоей приоры это 10ка, которая в св
Выклянчил пятерку? Ну все радуйся, иди супорта покрась или растяжку передних опор купи. Чтоб "доработать" свою днищеприору.
Блин как я как будто, назад во времени лет на 10-15 переместился. Не думал что такие как ты остались. У меня кореша баловались покраской суппортов и растяжками в году 2009-2012.
Тут сережка в 2023 выезжает на своей приоре. Красный шаровые увидел. Ну так это спортивный цвет и поехал в обшарпанный сервис дора
А про мою машину ты можешь на Drive2 почитать, весь перечень измененных узлов и доработок. Не Нексия конечно, но голос имею в автомобильной среде, а ты можешь дальше кукарекать в комментариях данных отзывов.
Остальное оставь при себе в своем драйв2. Автомобиль у тебя доисторический, твои "доработки" в виде покраски суппортов и установки красных запчастей в обшарпанных сервисах, мне не интересны еще со времен владения девяткой.
А раз не имеешь инструмента, навыков и знании чтоб три болта открутить то не вступай диалог с теми у кого уровень на порядок выше тебя.
К слову, ни разу суппорта не красил, откуда взял данный бред пьяный, лишь тебе известно.
Твой уровень это сверлить прикипевшие болты и клещи новые тестировать, а мой менять передаточные числа в КПП, замерять ускорение и торможение на проф прибор и настраивать гибкую логику в охранных комплексах. Поэтому действительно лучше не вступать в полемику с мужиком на Нексии и самокатом)
Мне это все было интересно во времена 9ки. Ваш тазоводский детский сад давно перерос :)
Кстати, выхлопа 52 мм не существует, но раз на Девятку ставил, значит было) Какой же бред ты несешь...
Я не ставил 52, просто читал, может это и не 52 было, 10 лет прошло, але)))
Нет, ты мне скажи. Вот тебе 35, вот у тебя приора. Ну ладно. И что вот реально ты такой вот доработчик автомобиля, практически автомобильный инженер-проектировщик))) Берешь такой красненькие амортизаторы ставишь, шаровые. Рычаги, емое треугольные у него, треугольные пацаны ясно. Типа жесткость повысилась да? Может и полиуретан забацал да?
А ты где был в 2005-2015
Здесь не место для дебатов, это материал для покупателей магазина, а ты устроил здесь цирк.
Я понимаю, что здесь не такая модерация как на Драйве, поэтому ты здесь такой храбрый, но все же, пора бы тебе выключить пацана-подростка и включить режим 50летнего мужика с уважением к себе же и окружающим. Если ты вообще знаешь ч
Мне твой драйв2 и твои выборы и первые места уже лет 10 не интересны. Хватит пиарить его. Ты внатуре приорой обнюхался.
У меня жесткий, треугольный рычаг с завода стоит. И мне не интересно читать как дядя 35 лет, поставил на свою днищеприору треугольный рычаг и радуется тому как "д
Я давно заметил что обзоры других участников, и мои тоже, либо вообще никем не оцениваются либо оцениваются спустя долгое время. А тут зайдешь на сайт, видишь новый обзор, например от тебя, с 2 просмотрами и сразу и оценочка 5 баллов, а потом просмотры почему то разительно больше других. Это ты друзей с драйва просишь или сам себе накручиваешь? Про фотографии где тетка держит купленные тобой дешевые СПОРТ запчасти я вообще молчу :)))
Ты


Автор попробуй больше знать практику, а не теорию из интернета. А то немного странным выглядят советы человека по ремонту и обслуживанию авто, который при этом сам ничего в авто не делает.
Слишком большой акцент на том, что сказал "мастер". Только в одном сервисе один мастер скажет одно, в другом - другое. А в третьем - скажет что первые два дураки. Вас даже не смутило что ваш "мастер" имеет один съемник на все.
Что еще за бред по поводу того что исправные