Независимый и универсальный АВТОСТОП
Острая необходимость в покупке насоса возникла довольно быстро после приобретения подержаной машины. Переобувка с летней резины на зимнюю закончилась тем, что на следующее утро колесо оказалось полуспущенным. Пришлось срочно изучить рынок автомобильных насосов и сделать главный выбор: кто будет работать при подкачке - я или мой аккумулятор. Учитывая возраст моей машины и аккумулятора, а также то, что на дворе мороз, я решила не рисковать и выбрала ножной 2-х цилиндровый насос АВТОСТОП.
Почему именно он? Цена приятно радовала глаз, равно как и его технические характеристики.
Информации на коробке уже достаточно, чтобы понять, что этот насос - все, что мне нужно. Приятно удивило то, что насос оснащен дополнительными насадками, которые можно использовать в быту. В моей коробке таких комплектов оказалось два одинаковых. Уж не знаю, так задумано или это ошибка упаковщика.
Обрадовало то, что ножки насоса прорезинены. Можно смело использовать дома прямо на полу, если случится такая необходимость. Педаль насоса поднимается очень высоко и были сомнения, что нога будет соскальзывать при работе. Эти опасения не оправдались. Матовое покрытие и дополнительные противоскользящие ребра обеспечивает достаточное сцепление ноги с педалью. Не соскальзывала даже нога, обутая в зимний ботинок с забившимся в протекторы снегом.
Проверить насос я решила на детском мячике, благо насадки есть. Что ж, оказалось, это как стрелять по воробьям из пушки. Полкачка - и мяч затрещал по швам.
Были сомнения насчет того, хватит ли моего женского веса, чтобы справиться с накачкой автомобильной шины. Проверить можно было только опытным путем. Вот такая картина ждала меня во дворе.
Манометр не утешил, как и ожидалось.
Чтобы накачать до 2-х атмосфер понадобилось, по ощущениям, 2-3 минуты. Если бы цилиндр был один, это время, как минимум бы удвоилось. Нога совсем не устала. Сам процесс не составил для меня, как для девушки, никакого труда, зря я волновалась за нехватку своего веса. Наверное, это был единственный случай в истории, когда девушка переживала, что весит недостаточно много.
Насос отличный, я довольна покупкой. Спасибо производителям и магазину AVTOALL!

Комментарии