Нужная деталь для автомобиля?
Здравствуйте дорогие читатели обзоров!
Сегодня расскажу Вам о детали автомобиля, без которой ну ни как нельзя обойтись;)
Полное название изделия: "Антистатик-заземлитель с прямоугольным отражателем (металлический сердечник) 50см 04881"
Изделие представляет собой мягкую резиновую полоску внутри которой находится металлический сердечник, очень тоненькая проволока диаметром 0,1мм (как волосок), внизу антистатика кончик или "жало" сердечника выступает на 1см и служит для передачи заряда в землю.

В середине антистатик имеет контрольное окошко в котором видно металлический сердечник. Прозвонка автомобильным тестером показала, что изделие исправно!


Для крепежа к кузову автомобиля в верхней точки антистатика имеется круглое отверстие диаметром 8,5 мм.

Длинна изделия от кончика "жала" до середины крепежного отверстия составляет 55 см (550 мм).
Ширина изделия 23мм.

Что касается оформления изделия, экстерьер:
Антистатик имеет вертикально расположенный текст золотого цвета: "ANTISTATIC", кстати когда смотрел в карточке товара на сайте, мне показалось что цвет белый!
Чуть ниже середины антистатика установлен вертикальный прямоугольный катафот, по сути это отражатель красного цвета в резиновом обрамлении.
Внешне изделие выглядит качественно, на ощупь мягкая резина черного цвета.
Антистатик я решил заказать по большей части только для украшения автомобиля, проблем с поражением статическим зарядом у меня не было.
Когда получил товар начал разбираться куда же его установить, в моем случае все более менее интересные варианты установки требовали сделать "дырку" (монтажное отверстие) в кузове автомобиля, чего мне бы очень хотелось избежать! Поэтому установку мне захотелось отложить в долгий ящик, но вдруг было обнаружено что кузов автомобиля стал бить статическим зарядом;))) вот так совпадение подумал я (О_0). Ну что делать, пришлось ставить.
Так исторически сложилось что антистатик устанавливают в районе заднего бампера, это не догма, главное чтобы антистатик доставал до земли и не попал под колесо.
Кстати, обратил внимание, что в настоящее время на дорогах очень редко встретишь автотранспорт с установленным антистатиком-заземлителем, в основном это будет "боевая классика" - отечественные автомобили.
С появлением огромного количества иномарок антистатик стал уходить в прошлое.
Вывод: Антистатик-заземлитель не смотря на очень тонкий сердечник вполне отвечает своим товарным качествам и выполняет функцию отвода статического заряда, а это на минуточку наша безопасность на заправках. Конечно можно сказать, что там этого заряда мало и все это ерунда, но все же.
Изделие отлично дополнит экстерьер автомобиля, а красный катафот сделает его более привлекательным на дороге.


Комментарии