Отзыв и небольшой обзор на водяной насос (помпу) фирмы "Pekar" для автомобилей ВАЗ 2101-2107
Заказывал данный водяной насос онлайн заказом, т.к. в ближайшем магазине на районе его не было в наличии.
Сделал заказ и уже на следующий день, пришло смс-оповещение о его доставке в магазин.
Приехал, продавец быстро выдал заказ, при этом вскрыв его при мне и осмотрев.
Далее, по приезду в гараж, более детально осмотрел упаковку и сам водяной насос.
Что мы имеем по итогу:
1.) Упаковка хорошего качества. Так же и внутри сам водяной насос был завёрнут в пакет. Это хорошо. Не многие так делают. Имеется гарантийный талон.
2.) В комплекте имеется паронитовая прокладка.
3.) На корпусе насоса имеются номера и фирма изготовитель. Всё видно чётко и ясно.
4.) Крыльчатка не пластиковая, считаю - это плюс. Выполнена качественно. Корпус насоса тоже оставил хорошие впечатления - никаких заусенцев и прочего.
5.) После установки, автомобиль проездил некоторое расстояние, далее был осмотрен насос на изъяны. Их не обнаружилось.
Нет ни люфта, ничего.
К покупке рекомендую данный насос, т.к., к тому же, сталкивался с этой фирмой не раз на многих запчастях.






Комментарии
А срок службы помпы зависит также и от фактора правильности установки.
Поэтому, км через 200 был проведён осмотр на дефекты и течи. Всё хорошо.
Детали фирм, которые делают не очень хорошо, достаточно быстро выходят из строя.
В связи с этим, был сделан акцент на осмотре при небольшом пробеге.
А если тянуть до завяленного пробега от производителя помпы, то отзыв будет написан не оооочень скоро:)
А так, даже у именитых фирм бывает брак;)
Никуда о
Кстати, отвечу на Ваш вопрос.
Пропустил его случаем.
Насос не комплектуется ничем, кроме прокладки.


Предлагаю вам здесь поставить отметочку сколько сейчас пробег у вашего автомобиля. А потом мы сравним с тем, что заявляет производитель. Думаю, не мне одному будет интересно это узнать.
Правильно я понял, что с комплекте насос и прокладка, а гаек и гроверов нет как, например, в Белмаге?