Шильда, которую нужно допиливать
Здравствуйте, Друзья (Классиководы, Жиговоды, Семёрководы, и все, все, все)!
Не успел порадоваться за собрата с его новой шильдой как на глаза попалась собственная, обтёртая и видавшая виды.
Как будто злато-серебро мерили этой шильдой. Вся истёртая.
По случаю, когда заказывал запчасти, до кучи заказал и новую шильду. Каталожный номер 2107-8212204-20
Так же к ней идёт Шайба 4.1х1.0 ВАЗ пружинная орнамента обивки двери с кодом 14195076 в количестве трёх штук. Но продаются они отдельно.
Шильда 71 рубль со скидкой. Шайбы по 3р покупались ранее.
Шайбы у меня уже были. Но не всё так оказалось гладко, как задумывалось. Пренебрегая правилом "Семь раз отмерь, один раз отрежь", демонтировал прежнюю шильду, обезжирил посадочное место, нанёс чёрный герметик на новую шильду и на отверстия, чтобы не попадала вода.
Снял, очистил, всё нормально. Приключения начнутся дальше.
Теория проста, на практике всё оказалось иначе.
Приложив намазанную новую шильду понял, что штыри не совпадают с отверстиями. На 0,5 мм примерно, но этого оказалось достаточно, чтобы она садилась в два отверстия и ни в какую не садилась в третье.
Предположив, что можно будет закрепить по краям двумя шайбами, попробовал их наживить. Держаться эта конструкция отказалась. Так же у меня на месте установки левой шайбы в технологическом отверстии расположен актуатор замка багажника, мешающий установке третьей шайбы.
В итоге откусил две крайние ножки на шильде, намазал уже погуще герметиком, и на него приклеил шильду. Выступающий герметик удалил шпателем и довольный поехал домой.
На следующее утро обнаружил, что краешек немного отклеился. Прижал его рукой и уже неделю не знаю бед.
Главная цель — эстетическое удовлетворение — достигнута!
Ржавчина, гниль, новая шильда. Идиллия. Как говорят бывалые: "Эстетика коррозии."







Комментарии