Защита от коррозии Vixen
Здравствуйте! Такой мини-обзор. На моем авто дно в хорошем состоянии, однако на некоторых элементах имеется ржавчина, особенно естественно по задней части. В принципе ржавчина не глубокая и до дыр еще далеко, но ведь где ржавчина, там со временем может прогнить. Да и смотрится не очень. Сначала была идея летом отдать авто на пескоструйную обработку дна и антикор, однако цена за услугу совершенно не вменяемая. Причем непонятно почему у некоторых 80 тысяч, а у других все 200. Кароче не прокатило :)
Решил перед зимой чем то обработать пару мест, чтоб если не исправить, то хотя бы приостановится процесс коррозии.
Наткнул на такое вот средство - состав холодного цинкования Vixen аэрозоль. Отзывы хорошие.


Обработать решил торсион в задней балки. Предварительно зачистил щеткой по металлу и обезжирил. Процесс похож на обычное грунтование или покраску.

Ну визуально стало конечно приятнее. По весне посмотрим останется ли на поверхности и вообще эффект.

Также обработал площадку по троса в самом центре. Опять таки подзашкурив ( но не до чистого металла, так как нереально) и обезжирив.


На вид определенно приятнее стало. По эффекту не знаю, как минимум защита от воды и реагентов в будущем. Если за зиму не смоется обработаю все места.


Комментарии