Обезжириватель Welltex - король удаления двухстороннего скотча
Переклеивал молдинги а для этого нужно было удалить двухсторонний скотч. Совершенно неожиданно для себя выяснил что обезжириватель Welltex справляется с этим лучше, чем что-либо. Хотя я всегда думал что он нужен только для того чтобы просто обезжирить поверхность перед нанесением клея, герметика и т.д., смыть что-то промасленное и т.д.
Обезжириватель поставляется в бутылках 0.5л, 1л, 5л и 10л. В моем случае приобретенна снова поллитровая, которая немного видоизменилась.

Информация нанесена на этикетке, важно что указано не вредит лакокрасочному покрытию.

Отклеиваются молдинги на двухстороннем скотче, а кто пробовал удалить его знает насколько это трудно. Тем более что в моем случае было несколько больших накладок, каждая из которых была уклеяна двухсторонним скотчем. Очень большой объем скотча, в пару десятков метров. :)

Перепробовал я разные средства, в том числе специальное средство от скотча или уайт-спирит или разные вд-шки, в совокупности с десяток разных средств и все справляется заметно хуже, плюс тот же уайт-спирит разьедает руки, а средство от скотча имеет малый объем и высокую цену, жидкий ключ например делает поверхность скользкой и т.д.

Но именно обезжириватель справляется лучше всего. Достаточно нананести на поверхность и потереть салфеткой.

Как все отлично отмывается. Не только сам скотч, но и следы его клея.

Такая же ситуация на кузове. Оставшиеся куски скотча легко удаляются, не причиняя вреда лакокрасочному покрытию.

А бонусом еще и обезжиренная поверхность, чтоб можно было переклеивать заново.

Какие выводы об использовании обезжиривателя от Walltex - справляется наиболее эффективно, не имеет сильного и неприятного запаха и в пересчете на объем еще и самое дешевое средство. Если знаете что-то лучше напишите, я думаю врядли вы найдете что-то более сильное. Так что производитель вполне может указывать на этикетке, что это средство не только для "обезжиривания поверхностей перед нанесением грунтов, автоэмалей и 2к акриловых материалов" но и еще и для удаления двухстороннего скотча :)


Комментарии