Отличная краска по ржавчине !!!
Друзья, данной краской пользуюсь более 10 лет. Первый раз приобрел краску KUDO по ржавчине, чтобы покрасить старый ржавый металлический столб забора — рабицы на своей даче. Причем покрасил прямо по ржавчине, без дополнительной обработки, только обезжирил. И какое же было мое удивление, когда после зимы столб выглядел как новый. Поле второй зимы краска чуть поблекла, но крепко держалась и только после третьей зимы стала местами слезать. С тех пор все уличные элементы металлических конструкций крашу только это краской.
Что мне нравится::
- Краска ложиться очень ровно, чтобы получить подтеки надо сильно перестараться
- Очень быстро сохнет
- Сребристый цвет делает детали конструкций менее заметными
- У краски потрясающая адгезия, краска одинокого хорошо ложиться как на старые остатки краски, так и на чистую и ржавую поверхности
- Краску в баллонах удобно использовать (не нужны кисточки, ёмкости, краскопульты, только перчатки)
- Простая подготовка к покраске конструкции (щетка по металлу и обезжириваетесь) зачищать все до чистого металла не надо, только отслоившиеся элементы старой краски.
Соседи часто мне говорят, что краска в баллонах дороже, чем в банках. Но они перекрашивают свои столбы заборов и ворота каждый год, а я раз в 3-4 года. Поэтому если разложить сумму затрат на краску на 4 года, то краска по ржавчине KUDO в баллонах выйдет дешевле, чем краска другого производителя в банках. Также для меня важно и мое затраченное время. В этом году красил ворота. На фотографиях видно состояние до покраски (4 года назад красил их в предыдущий раз) подготовка и конечный результат. На покраску ворот в 2 слоя у меня ушло 4 баллона краски по ржавчине KUDO. По времени затратил: 40 минут на подготовку (зачистка и обезжирить) и 20 минут на каждый слой краски. Очень рекомендую данную краску. Спасибо производителю краски и интернет магазину AvtoALL.RU — эта краска всегда есть в наличии по хорошей цене.









Комментарии