Масляный фильтр Mahle
Здравствуйте уважаемые автовладельцы. Решил написать обзор о масляном фильтре mahle. Покупаю эти фильтра уже второй раз. В прошлый раз пришли фильтра точь в точь как на картинке, а в этот раз пришли фильтра в другой упаковке. Фото ниже.

С чем это связано сказать не могу, лишь констатирую факты. Возможно сменился поставщик, либо производитель поменял упаковку. Упаковка для меня значения не имеет, главное что внутри, а внутри такойже фильтр как и брал до этого в другой коробке. Mahle - это немецкий бренд. Снизу на коробке расположены два штрих кода, оба штрих кода настоящие, который выше пробивается как страна изготовитель германия, а нижний пробивается как страна изготовитель сша, канада, а в углу коробки и на самом фильтре написано что произведено в индонезии. Если честно, где они зделаны не совсем понятно. Фото ниже.

Теперь что по факту применения этих фильтров на своём авто. Первая эксплуатация пройдена успешно на двух автомобилях. Проехали на них от замены до замены 7 тыс. км. После 5 тысяч пробега клапан срабатывал уже похуже, но давление держал нормально не хуже остальных которые устанавливались до этого на автомобиль. Установил их повторно пока всё в норме. Мой вердикт такой, если масло меняете через 5-6 тыс.км. то смело можно ставить, если меняете через 9-10 тыс.км. то лучше взять бош или ман. В целом хороший и не очень дорогой вариант для ваза. Думаю этот фильтр можно отнести к среднему сегменту.

Всем спасибо за внимание, возможно кому то из вас мой обзор поможет определится с выбором масляного фильтра на ваш автомобиль.


Комментарии