эксцентриситет помноженный на ноль
Вот и настало то время, когда на заводах России не могут сделать шайбу, технологический процесс которой - один удар пресса по заготовке.
Данная "деталь" не имеет эксцентриситета как такового, это просто шайба с треугольным отверстием которое прорублено ниже чем нужно. В результате становится невозможным изменить расположение колодки на оси, регулировка производится в крайне малых пределах. На оригинальных эксцентриках такой проблемы нет.
Купил 8 штук таких изделий, некоторые имеет конус на плоскости, т.к. пресс давил слишком сильно и деталь из плоской стала чуть вогнутой. Все бы ничего, если бы можно было поставить эту деталь взамен изношенных, но это невозможно, т.к. подвести колодки не получится, а в части случаев вы даже не сможете поставить барабан на место, т.к. колодка будет выпирать больше положенного. Это откровенный неприкрытый брак за 25р. штука, сделать из него можно только бусы. Или использовать в барабанах расточенных до максимума с толстыми накладками на колодках с длинными носами, тогда роль втулки на которой скользит колодка это шайба будет выполнять. Но это не эксцентрик! Это просто латунная шайба. Стыд и позор. Вместо того чтобы снять с продажи этот брак и отправить на переплавку, такие под(д)елки продаются и никто за это ответственности не несет.


Комментарии