Лучший магазин AVTOALL
Хочу рассказать о своем опыте применения в качестве охлаждающей жидкости в своем Мерседесе С - Класс W202 мотор М111 1994 года. Около 10 лет пользуюсь G11 синий концентрат FEBI, меняю каждые 3 года. Этот продукт имеет допуск Мерседес и не только. Температура кипения 173 градуса; это существенно, но главное в другом: смена этого антифриза не требует промывки, если менять во время. Осадка вовсе нет. Система охлаждения работает, как на новом Мерсе, термостат все эти годы блестит, как только с завода производителя. Система держит заданную температуру все годы. Только продуваю периодически /как вздумается/ радиатор сжатым воздухом снаружи..Но это мое желание никак не связано с работой системы охлаждения и температурой. Как говорится: для самоуспокоения. Развожу дистиллированной водой 1/1 перед заливкой. Это дает мне плюс даже при минус 38 - каши нет. Советую всем, если хотите не иметь проблем с системой охлаждения. Этот антифриз бережно относится к резиновым уплотнениям и патрубкам, насосу охлаждения любой конструкции.


Комментарии