Пыльники стоек из полиуретана - лучшая замена штатным пыльникам! И не только для ВАЗа
Привет, парни!
Мой отзыв будет интересен тем, кто ищет лучшие альтернативные замены оригинальным запчастям посредственного качества, для своего автомобиля.
Полтора года назад я стал владельцем нового автомобиля mitsubishi outlander GT. Но и у него есть свои "детские болячки", которые приводят к дорогостоящим ремонтам. Одна из таких - пыльники передних стоек. Мало того что их делают не пойми из чего, так еще и стоят они от 1,2 до 2 тысяч рублей за штуку. Служат мало, от керхера рвутся и как результат - дыры, а там где дыры, естественно, попадает песок и прощай амортизатор. Про замены не говорю, потому что это такой же шлак((
Вот и получается, что из-за такой пустяковой запчасти мы попадаем на замену стойки. Стойка 5к, плюс замена 1,5к, плюс новые отбойники 1к и того набегает 7-8 тысяч с одной только стороны.
И вот я тут собрался заменить свои свежие аморты на тюнячие усиленные, но не ставить же на них полумертвые пыльники. Давай искать полиуретан на просторах рунета. Сперва решил заказать изготовление таких пыльников в "Точка опоры" или "Новосибирский полиуретан", но меня послали в обеих конторах. Сказали, что форма очень сложная и им не интересно такое производство.
И тут о чудо! Нахожу единственные в своем роде пыльники из полиуретана, но, правда, на ВАЗ. Но цена смешная и я решил заказать для эксперимента. Передние не подошли из-за размера, а вот задние пыльники отлично встали на пластиковый пыльник. Прямо до чашки пружины. Даже хомутом не пришлось его крепить. Так что рекомендую. Пыльники из полиуретана - вечные!




Комментарии