Аналог WD-40 или ещё раз про импортозамещение
Всем здоровья!
Когда я обнаружил, что мои запасы WD-40 закончились, я был неприятно удивлён подскочившим ценам на импортную смазку. Тогда я попытался найти отечественный продукт с похожими свойствами. И нашёл "Мастер-Ключ" от АГАТ. Приятный запах, хорошие проникающие, смазывающие и очищающие свойства - вот что мне понравилось в этом продукте. Смазка в отличии от WD-40 не бесцветная, она имеет желтоватый оттенок, возможно из-за этого сфера применения "Мастер-Ключ" уже, чем у WD-40. Резюме: совсем отказаться от WD-40 я пока не готов, но применять "Мастер-Ключ" при отвинчивании приржавевших гаек, смазки пружин, рессор, серег подвески, а также для удаления загрязнений буду и в дальнейшем. Хороший недорогой продукт - рекомендую.
1
1


Комментарии