Корпус ГАЗ-2410 шарнира рулевой трапеции (ОАО ГАЗ)
Рулевые тяги, на автомобиль "Волга" всех моделей, оборудованы стальными вставками- корпусами газ 2410-31029, в которые вставлены рулевые "пальцы", которые, как и вся инфраструктура рулевой трапеции должны быть крайне надёжны и качественными по исполнению заводами изготовителями. Особенно это относится к КОРПУСУ ШАРНИРА РУЛЕВОЙ ТРАПЕЦИИ, который явно должен быть изготовлен с соблюдением всех технических регламентов и технорм предприятия изготовителя. При покупке данного предмета подвески, шарнира рулевой трапеции Волга, приходиться обращать внимание на качество металла, ибо несоответствие технормам приводит к повышенному износу, ибо калёные "пальцы рулевого шарнира, шарнир просто источат, или как говорят шофера, да и водители иногда употребляют данные формулировки, съедят корпус шарнира и "палец" просто вырвет при повороте автомобиля из корпуса шарнира. Всё это смертельно опасно и приведёт к аварии. Жалея денег, ибо пенсионеру каждая копейка дорога, я купил в Москве на "сучьем болоте", в просторечье в Южном порту, на развале рулевую трапецию. Продавец "матерью" клялся, что трапеция новая... Да уж. Уже дома решил, ибо смутные подозрения терзали мою Душу, проверить-разобрав данный предмет. Инфаркт я к счастью не схватил, но расстроился до слёз. Мать и ложь, такие не совместимые "вещи", как правда и истина, для левых продавцов, норма... Запчасть полностью оказалась с переборки и изношенная...но упакована красиво и безупречно, очевидно с той же "матерью". Мужики! не экономьте на таких ответственных запчастях, как рулевая трапеция, и особо на шплинтах. В советское время, когда их дефицит всё таки иногда был, шплинты заменяли простыми гвозьдями. Я не слышал ни об одном случае, когда бы их срывало-вырывало "пальцы" из корпуса, но технормы должны всё таки соблюдаться и это закон техники безопасности жизни... своей и прохожих... Устав написан на крови... Будем внимательны и осторожны при покупке деталей. Я выбрал много лет назад АвтоАлл и он ни разу не подвёл, да иногда дорогова-то, да иногда приходиться ждать, но по сравнению с безопасностью, это ничто... Покупать только у надёжного продавца, а это АвтоАлл...


Комментарии