В каком состоянии у вас он — автомобильный огнетушитель?
Всем привет!
В каждой машине должен быть огнетушитель, который вы обязаны расположить в доступном для вас месте. Статистика свидетельствует о том, что в большинстве случаев полное сгорание автомобилей могло бы и не произойти, если бы под рукой у водителей были огнетушители. У многих водителей в автомобилях они есть, но в неисправном состоянии.
В один день, когда смотрел видео с канала "Накаченные колеса" про наборы автомобилиста, задумался, и ведь вправду, огнетушитель очень важная вещь в автомобиле!
Вот это видео, советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1169&v=03L-KoLa5VQ&feature=emb_title
На следующий же день, с утра прям (перед работой) заглянул в свой багажник и мне стало стыдно!( Я, так иногда заморачиваюсь на мелочах, на доработках, а сам не удосужился даже следить за тех. состоянием своего автомобильного огнетушителя! (Это реально косяк!)

Сразу вспомнился случай из моей службы в армии, когда 30 обычных солдат пытались потушить БТР обычными порошковыми "огнетушителями за 100 р" (да да, из видео который) и у них ничего не получалось! Пока сам полковник (не помню его должности) не пришел и потушил из углекислотного огнетушителя за пару минут!
Надо исправиться! Был заказан (не углекислотный конечно), но тоже хороший по тестам огнетушитель — ЯРПОЖИНВЕСТ 2кг (закачной) порошковый с манометром ABCE ЯПИ ОП2. На видео он мелькнет как раз на 18:48… Не дурно так тушит.

Не стал брать огромный, думаю 2 кг-ого хватит за глаза в автомобиле? Как вы думаете? В каком состоянии у вас он — автомобильный огнетушитель? Не поленитесь, посмотрите, он может спасти вам жизнь!


Комментарии