Открытый огонь - друг тормозов зимой! Горелка, которая горит в любом положении!
Зимой очень важно в машине иметь хорошую газовую горелку и не менее хороший газ. Горелка у меня который год фаворит - с трубкой подогрева газа и с регулировкой подачи воздуха. Если у горелки имеется в сопле трубка для подогрева газа, то все зимние проблемы сводятся на нет. Ее главное запалить нужно. А далее, чуть прогрева и уже газ идет через трубку в сопле и подогревается.

Трубку хорошо видно - кольцо.

К тому же, большой плюс горелки - это керамическая вставка, которая не позволяет прожигать сопло у горелки

Зажим на баллон стандартный цанговый. Не пропускает и не болтается. Все хорошо фиксируется.

И плюсом данной горелки является регулировка подачи воздуха. Таким образом можно регулировать интенсивность пламени.

Горелка после прогрева горит в любом положении и не плюется огнем. Вверх ногами, так вверх ногами - нет проблем.

Ну а я же использую данную горелку совместно с газом следопыт, который зимой работает отлично.


После езды по целине из снега (10 км), после простоя тормоза прихватились. Снега набило в тормозные барабаны и все замерзло. Пришлось отогревать огнем. Кстати, в тот день температура была -12 градусов. Газ и горелка отлично горит. Пару минут воздействия огнем на барабаны в местах прилегания тормозных колодок и ледяные оковы пали. Машина свободна - можно дальше двигаться. Да, это опасно! Но с соблюдением техники безопасности можно использовать данный метод без оглядки.





Комментарии