Датчик на Ваз
Такой микро-обзорчик.
По ошибке выставив не тот мотор в программе диагностике посчитал что датчик показывает неадекватно большую температуру, думал менять надо. Оказалось что на самом деле другой тип двигателя надо было выбирать.
В общем на замену купил датчик от Ваз фирмы Pekar подходит один в один. Понравилось большое количество положительных отзывов, ну и цена само собой :)
Датчик поставляется в блистерной упаковке.

На обратно стороне модели применения, можно смело добавлять ланос, нексия, авео.

На вид выглядит качественно




Замена элементарная, рожковым ключом легко выкручивается и закручивается обратно. Сливать антифриз не требуется, но прольется грамм 200 за это время. И вот тут важный момент, обязательно ждите полного остывания авто. Я вроде и знал это и все равно лень было ждать, вообще антифриз реально кипяток и это очень неприятно рукам.
Еще раз - менять только на остывшем полностью авто.
Сам датчик работает как надо, температуру показывает верно ( судя по программе диагностике).


Комментарии