Очиститель обивки салона PINGO
Добрый день!
Купил очиститель, т.к до этого тоже покупал товары данного производителя, воск для полировки, очиститель универсальный для автомобиля для тормозов и карбюратора, поэтому и решил взять).
Посмотрел что у данного товара нет ни одного отзыва и решил написать обзор, т.к успел приобрести этот очиститель и попользоваться.
т.к на сайте магазина нет задней фотографии с составом, перепечатываю его сюда, для фанатов поизучать написанное, вообще он позиционируется как "пятновыводитель".
Очиститель обивки "Pingo" является профессиональным средством для текстильных, велюровых, а также ковровых покрытий в салоне автомобиля. Быстро и эффективно очищает покрытия, не оставляя следов. Обновляет внешний вид салона, устраняет неприятные запахи.
Состав: деионизированная вода, комплекс активных неионогенных ПАВ менее 5%, консервант менее 5%, пропан-2-ол менее 5%, краситель менее 5%.
Использовал на своем салоне 2105 в таком стоянии, он из кожзаменителя конечно же.

как видите, на спинках по большей части после чехлов, которые были установлены, остались разводы непонятного состава.
Добавлю, что основная масса машин изначально комплектуется тканевой обивкой на сиденьях, которая, в отличие от кожи или кожзама пачкается быстрее.
На своем опыте знаю, что удалять даже небольшие загрязнения на тканевой обивке, например, с помощью протирки его мокрой губкой или тряпочкой, приводит только к размазыванию пятна по креслу или дивану))
Как поступал я:
одел перчатки, на всякий случай и взял губку (можно и для мытья посуды, но желательно побольше, на сайте автоолл можно купитть губки любого размера и на любой бюджет).
Наносил брызгая на сиденье триггером, распылением, ждал секунд 30 чтоб впитался и начинал круговыми движениями втирать в сиденье, после этого насухо вытирал тряпочкой из микрофибры, он быстро впитывается, также поступил и с картами дверей.
Неприятного запаха нет, он больше пахнет легко сладеньким или свежестью, я так и не понял. но по сути приятно)
в итоге, как видим, к чему я писал про велюр, мне показалось что мой кожзам выглядит отлично сразу после протирки, пока салон мокренький он выглядит бомбически, при высыхании тоже остается ощущение что он почищен, НО! пятна вывелись процентов на 70, если бы это был велюр,
я думаю (уверен) что там пришлось бы попотеть, может еще взять выпариватель.
Думал т.к у меня кожзам, я стряхну всю грязь "мокрой тряпкой", хотя возможно, просто неправильно определил состав своих пятен)))
нельзя же выводить масляные пятна водой с одежды, верно?
Стоит отметить что я не особо заморачивался и оттирал их до пота на лице, тер в спокойном режиме очень аккуратно, т. к не знал какой будет результат.

пол не почищен, поэтому видно разницу.


Итак мой личный вывод:
Смотрел интернет, не нашел вообще нигде отзывы с его использованием, информации мало, точнее нет вообще.
Я бы его использовал у себя для очистки салона не от "трудных" пятен, а для ежегодной / полугодовой протирки, придания вида нового салона.
(цена этого бутыля позволяет, и расходуется он в небольшом количестве, я использовал на салон жигуля ну грамм 50-100 жидкости).
Пятна частично пропали, и получается он их все равно выводит. (наверняка мои пятна сложнее чем казались).


Комментарии