Нормальные стяжки, но возможно, понадобится доработка
Качество стяжек хорошее, приварено всё крепко, резьба не зализывается, металл хороший. Можно смело, довольно сильно стягивать пружину легкового автомобиля. Вся конструкция обработана электрохимией и не ржавеет. Крюк возле головки свободноскользящий. Головка шестигранная под ключ на 17. Угол, под которым согнуты лапки крюка относительно друг друга, позволяет комфортно захватывать пружины передних стоек, но для пружин задка, которые, обычно, наружним диаметром меньше, эти углы подходят не очень. В результате задние пружины не полностью садятся в крюки, но это не мешает стянуть пружину. Единственный большой недостаток этих стяжек - длина оси. При работе с легковым автомобилем, снять или поставить пружины практически невозможно, так как эти оси обязательно упрутся куда-нибудь. Впрочем, этот недостаток легко устраняется болгаркой. Думаю, оптимальная длина стяжек, должна быть в районе 250 мм. Для многих, как и для меня, решающим аргументом для покупки будет низкая цена.











Комментарии