Ролик натяжителя приводного ремня MASUMA MIP2011
Что-то заскрипело с правой стороны подкапотного пространства, даже ближе к правому переднему колесу. И звук не подшипника, а прямо скрип, заехал в автосервис, послушали фонендоскопом о приговорили ролик натяжителя, а точнее сам механизм натяжителя приводного ремня. При этом все остальные ролики не шумели, а ремень вполне достойно выглядит и даже не имеет мелких трещинок.
Долго ездить так не хотелось, поэтому заказал Натяжитель ремня с роликом Masuma MIP2011 — многие ставят и он ходин вроде бы достойно. Ну по крайней мере друг ставил и по сей день ездит не зная бед!
Доставка была день в день из интернет магазина АвтоОлл, при получении сразу проверил пломбы и QR-код. Все сошлось — оригинальная Masuma. Да, да… китайцы уже подделываю китайцев) ну а что, качественный китай тоже не плохо ходит.

Упаковка тоже, как у оригинальной Masuma.



При снятии старого натяжителя стало понятно, что он даже не отводится в крайнее положение и не фиксируется, так как просто напросто сломался сам механизм натяжения. Мастер конечно конкретно помаялся с его снятием, перегнул все ключи на 13', но все же снял.



В общем помаявшись час с моим натяжителем мастер все установил, я оставил 1500 рублей и поехал до дому.
Тишина, никаких скрипов и свистов — Masuma работает, не знаю надолго-ли, но даю ей 3-4 года до свиста), а может я и не прав, может новый ролик и дольше протянет!


Комментарии