Дезинфекция кондиционера
Чистый охлажденный воздух, который подается кондиционером, безусловно приятен летом. Но зачатую, после нескольких лет использования, появляется запах, что говорит о том, что на испарителе благополучно живут и процветают бактерии. С ними и будем сегодня бороться.
Покупаем баллон очистителя кондиционера PINGO 300 мл. Инструкция есть на руссском, все достаточно понятно.
Усиленно взбалтываем.
В комплекте есть гибкий шланг, один конец крепим на баллон, второй - в воздуховод.
Наживаем, жмем 5 секунд. Таким же образом заполняем пеной поочередно каждый воздуховод
После того как баллон израсходован, можно заглянуть под днище автомобиля.
Собственно и все: воздуховоды и испаритель покрыты пеной, на 30 минут оставьте машину в покое. Затем можно включать кондиционер, излишки пены сольются через шланг для конденсата.











Комментарии