Рассказ о моей истории с модулем
Раньше, когда у меня был автомобиль системы Лада Калина, мне очень нравилась в нем одна крайне полезная функция — автоматическое поднятие стекол при постановке на охрану.
Когда у меня вместо Лады Калины стал другой автомобиль, то оказалось, что в нем такого функционала нет. Причина сия мне не очень понятна. Хотя, понятна, но это не точно. Это очень и очень меня печалило. Ведь к таким вещам привыкаешь очень быстро. Как было с Калинкой? Вышел из машинки, нажал на кнопочку, машинка пискнула, стеклышки подняла (если они были опущены, конечно же) и все дела. Но машинка была продана, а привычка-то никуда не денешь. И несколько раз даже забывал окошки опущенными. Ругал себя самыми грязными словами. Не вслух, конечно )), а в мыслях.
Дабы больше не страдать от этого, появилось намерение поставить доводчик стекол. Пробежался по магазинам (виртуально, конечно же), найти того, что хотел — не смог. Хотел Пандору на 4 форточки, чтобы память была и все такое. Но не было в наших лавках. Пришлось купить то, что было в наличии — Mongoose CWM-4. Это довольно старая модель доводчика. Без всяких там памятей, подъема/опускания стекол в одно касание и прочих ништяков. Устройство умеет только поднять стекла при определенном условии, т.е, минимально достаточный функционал. Все. Но в этом минусе кроется и плюс — простота залог надежности. Ну да ладно, на этом хватит о самом доводчике. Перейдем к другим проблемам, с которыми пришлось столкнуться.


Комментарии