Топор 0.6кг
Всем привет. обзор пойдет на небольшой топор, который покупал для дачи. И вот прошло уже достаточно времени, удалось с ним плотно за лето поработать и можно смело выносить некий вердикт: хороший или плохой товар?
Хочу сразу далеко не забегая посаветовать тем кто когда то может будет покупать топор, для начала нужно определиться для каких он вам целей и как долго и часто будете с ним работать? Без перебоя в течении всего дня не выпуская его из рук или короткие дистанции например дрова нарубить на мангал и все.
Если долго работаете то лучше брать до 600 килограммовые от них рука не так сильно будет уставать и дольше проработаете, если для коротких каких то работ нарубить дрова для печки, мангала то без разницы можно взять и потяжелее.
Я взял 600 кг, и им полностью доволен.
По длине пойдет, стандартный. По лезвию и заточки вопросов нет, все четко. Рубит и размах то что нужно. По ручке - прорезиненная и отдача по ручке не ощущается глушиться, соответственно при попадании на жесткие участки древесины например на сучки - при ударе руки болеть не будут.





Комментарии