Пружины Фобос под установку скрытого силового бампера и лебёдки Эектриквинч
Не так давно я менял пружины ЗМЗ родные с толщиной витка 15 мм при пробеге 35.000 км которые просели на 1 см. На пружины от дизельного Патрика(514- змз) и толщиной прутка в 15.5 мм. Но время идёт и я дорос за короткое время до установки скрытого силового бампера + площадки под лебёдку + саму лебёдку и замену штатного АКБ 77 АМП/Ч. На 90 А/часов. А это всё увеличение веса примерно на 110 кг. Естественно пружины от дизельного Патриота тоже эту прибавку в весе не переварят! И просядут. Уменьшив ход подвески. И поэтому вывод напросился сам по себе. Нужно увеличить расстояние от моста до отбойника! Но поскольку машина в стоке особо не распрыгаешься! Как увеличить высоту?
1 сделать лифт подвески - отпадает.
2 поставить проставки + 30 мм из резины или полиуретана - отпадает: А почему? да всё очень просто! Да Мы увеличиваем расстояние,но ход пружины остаётся прежним или сокращается. + работа по установке проставок стоит столькоже сколько и работа по установке пружин. Поэтому напрашивается третий вариант! Это купить пружины с +сом 30 мм. Долго выбирая выбор пал на пружины Фобос так-как кроме них ни один производитель не указывает технологический процесс производства и не даёт гарантию от проседания! Данные пружины производятся по той же технологии что и Австралийские АЙРОМЭН. Только те стоят 8.000 рублей А наши Фобос с учётом моей скидки 1750.Толщина витка у Фобос у же по сравнению с ЗМЗ + 1 мм = 16 мм. + оригинальная окраска! При производстве пружин используется холодная навивка прутка с последующей закалкой. Данный магазин находится не далко от меня и япользуюсь его услугами уже примерно лет 30. В последние время продавцы резко изменили своё отношение ко мне - ПОТРЕБИТЕЛЮ! + стала безпроблемная возможность сдать товар обратно безПАСПОРТА при наличии чека! = 90 дней! Примерно 70 % покупок для УАЗ Патриот я совершаю тут! Единственное что огорчает так это далеко не полный ассортимент по тюнингу Патриота.
В сравнении с 3-мя магазинами автозапчастей находящихся в шаговой доступности в этом магазине самая низкая цена! Если не верите то зайдите на ОФФсайт Фобоса и сравните! Хотя бы. Я рекомендую данный магазин для всех. Можно предполжить что я отзыв написал не от души! Но сравните цены на Пружины Фобос, водяной насос, для ЗМЗ 409.
Я так же веду блог своей машины на драйв 2 ру. И там есть более полное описание этих пружин.









Единственный недостаток это отсутствие ручки для переноски! Они тяжёлые !!!


Комментарии